НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА ВСТРЕЧАЮСЬ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ

№415374 на протяжении года встречаюсь с женатым мужчиной
Жанна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, психологи!
Есть существенная проблема, на протяжении года встречаюсь с женатым мужчиной. Каждый день как испытание. Постоянно переживаю, чтобы с ним было всё в порядке. Если он не позвонит мне, то начинаю копаться в себе, что с ним произошло что-то ужасное, или что он больше не позвонит и как я потом без него буду. Мне кажется это уже невротическое рассройство.
Хочу жить спокойно. хочу быть счастливой! Понимаю, что с женатым своего счастья не построишь и эта муть будет постоянно, но не могу от него уйти. А мои переживания зажирают меня! Помогите, подскажите, как мне поступить???? Очень жду Вашей помощи!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Жанна, отношения в треугольнике - всегда разрушительны для всех троих его "участников".

Очевидно, что вы не чувствете в себе достаточно сил для того, чтобы "отделиться" от этого человека, от этих отношений. В этом вам может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом. Ведь важно не только "получить поддержку в процессе расставания", но и разобраться, какие именно взаимоотношения вас устраивают и "как искать того, с кем такие взаимоотношения можно будет создать."

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы правы -формируется невротическое раасстройство. Обратитесь к психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, на чужем горе счастья не построишь. Принесенное горе или радость - возвращаютс обратно (рано или поздно, в том или другом виде).