ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№417119 жениться или нет
ксения Жен., 23 лет. москва
я была замужем.Развелась. Когда я знакомилась с парнем моим я сразу сказала что хочу семью,детей и серьёзные отношения только ищу. Он сказал- без проблем,это не сложно. Мы вместе полгода. Всё отлично. Отношения хорошие. Вместе почти всегда.
Попозже я как-то сказала что замуж хочу за него.
Он ответил- «Нет, не понимаю зачем женяться, всё равно все разводятся, (много друзей развелись у нас) брак ничё не меняет, можно и так быть вместе. Ты же сама поняла уже это на своем первом опыте, что брак не спас ваши отношения и ничё не поменял. Всё равно разбежались».
Я в принципе согласна, и хочу замуж лишь для детей. Потому что уже пора. Он тоже не против будет, если вдруг появится ребенок.
Сейчас он настаивает жить вместе. Хочет свой дом. Чтобы всё было как положено.
Но жениться он всё равно не хочет.

Я стала сомневаться- стоит ли начинать жить с ним? Ведь тогда он тем более передумает жениться, ведь всё будет и так устраивать. Вместе же, что ещё надо...

как поступить лучше? как намекнуть ему, что всё-таки жениться надо? а вдруг он так и не жениться, а мне нужна семья, дети, а без брака это будет странно как-то.

ну посоветуйте что-нибудь.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ксения, мужчин очень трудно заставить жениться. Многие бегут от ЗАГСа как от огня. реакция Вашего молодого человека всполне объяснима. Вопрос в том, почему для Вас замужество является обязательным условием отношений. Без очной консультации сложно разобраться с причинами Вашего желания. Однако, если это чувство мешает Вам жить, то стоит обратиться к психологу. В разговоре с ним Вы найдете ответ на свой вопрос и поймете, что Вам стоит делать дальше.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, брак это безопасность, на сегодня, для женщины и гарантии для детей. Ведь в период беременности и достижения ребенком 3-хлетнего возраста, женщина "выпадает" из социальной жизни, не имеет возможности работать и обеспечивать себя и ребенка. Брак даст хоть какую-то защиту. Если мужчина не хочет брака, то это может говорить о его ненадежности - в любую минуту развернется и уйдет или попросит освободить его собственность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень просто Ксения, штамп в паспорте, это не только права, это еще и ответственность и гарантии! А нет штампа - значит и гарантий нет и нет никакой ответственности. Готовы Вы к совместной но безответственной жизни?
Решать Вам!