НЕДОВЕРИЕ

№422032 Недоверие
Lolita Жен., 21 лет. Казахстан Актау
Скажите пожалуйста как мне быть. Мой муж не доверяет мне с начала нашей совместной жизни (почти год уже). Как завоевать доверие? Мое терпение на пределе...
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Лолита. Если Вы любите его, то предложите мужу посетить психолога. Если он не согласится, то чтобы Вам спокойно относиться к "странностям" супруга-можно посетить очную консультацию самостоятельно, чтобы спокойно и мудро реагировать, жить в мире с самой собой. А у Вашего мужа, думаю, это пройдет со временем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лолита!
Мне кажется, он думает, что Вы его подавляете. Очевидно, что Вы более сильный и опытный человек чем он. Он не чувствует себя царем положения, а мужчине это просто необходимо. Не берите на себя ответственность постоянно, передайте инициативу ему, хвалите за любые проявления самостоятельности!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Lolita !

Причины, по которым в семейных отношениях нет доверия, могут быть разными. Если все шаги, которые Вы предпринимаете, не дают результата, выход один - совместный с мужем визит к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Хорошо бы знать, в чем именно он вам не доверяет. Кроме того вы не написали совершенно ничего ни о себе, ни о нем. На чём основывать свои рекомендации, совершенно не понятно.

Но в любом случае, ничего завоевывать не стоит. Семья это не поле битвы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно понять причины этого недоверия, и потом уже думать, как завоевать доверие и стоит ли это "свечь" ...