ЗДРАСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НЕДОВЕРИЕ К МУЖУ-И МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТОМ ВИНОВАТ МУЖ, КОГДА ПО МЕЛОЧАМ ВРАЛ

№284403 Здраствуйте!У меня недоверие к мужу-и мне кажется в этом виноват муж, когда по мелочам врал
Лика Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
04.06.2010 12:51
Здраствуйте!!!У меня такая путаница в голове. Вообщем познакомились мы с мужем лет 8 тому назад, он бегал за мной, пытался добиться меня.Но я студентка молодая-ходила по клубам и не обращала внимания на него. и вот 2 года мы встречались и 1 год как мы живем вместе. когда мы встечались с ними-он мне врал по мелочам(что не выпивал он в течения дня, на учёбу ходил-хотя это не так...ну и т.д.).Сейчас он работает инструктор по вождению-тяжело было привыкнуть к его работе-когда рядом женщины разного возраста.Как то было такое у него изменились привычки-то забыл позвонить, то с работы приходил и спать сразу ложился, потом он признался, что одна ученица в него влюбилась. я незнала что делать,я ревновала просто ужас.... потом он вроде переубедил меня, что любит только меня, и очень сильно хочет сына. но у меня уже появилось к нему недоверие...в последние время он приходит домой-и от него ужасный запах сигарет, он валил всё на других сотрудников, в итоге признался что начал курить.... меня выводит не то что он начал курить, а то что он скрывает, врёт мне....теперь мне тяжело ему верить, но я его люблю.... помогите советом! может какую нибудь литературу прочитать, мне или ему....
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лика!

Какой же тут совет дать? 

Разве что, донести до мужа Ваше неприятие лжи, лжи по мелочам, лжи во спасение. Вы готовы всегда слышать правду? Да? А Вы уверены в своем неприятии лжи? А в себе уверены? 

Жизнь "по правде" требует уверенности в себе, готовности встретиться лицом к лицу с неожиданными испытаниями. Когда человек прочно стоит на ногах, окружающие легче принимают эти честные "правила игры". 

Если что-то и читать, это должны быть книжки, настраивающие на поиск внутреннего источника, совершенствовании способности быть собой. 

Может быть, имеет смысл почитать Владимира Леви. Книжка так и называется "Искусство быть собой". 
Время создания: 04 Июня 2010 12:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Лика, работа инструктором по вождению - это напряжённая работа, особенно, если много учениц женщин.

И здесь есть такой феномен процесса обучения, когда возникает такой животный страх, и инструктор для женщины-ученицы воспринимается и как отец, и как желанный мужчина... обозначается это в психологии как перенос.

А как самому инструктору со всем этим? Вот и начинает покуривать, выпивать после завершения дня, чтобы снять это напряжение... и да, увы, врать, чтобы Вас оберегать от всей этой прозы жизни.


Вам стоит попробовать семейную терапию.
Время создания: 04 Июня 2010 13:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Лика! Полностью соглашусь с мнениями уважаемых коллег. При этом добавлю, что часто человек себя воспринимает одним, честным, благородным, смелым и т.д. А поступки, которые он совершает в жизни, совсем другие. И тогда человек начинает защищать себя от неприглядной действительности, начинает врать и зачастую сам верит своей лжи. Примете ли Вы такую двойственность? А может Вы сами создаете ему образ благородного рыцаря без страха и упрека, и он просто боится сказать Вам правду?
Время создания: 05 Июня 2010 10:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Лика, примите тот факт, что ваш МЧ врет и будет вам врать, чтобы как бы вас не расстраивать. Такой человек.
Время создания: 05 Июня 2010 16:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Москва, Россия) | 21.10.2015 08:37
Здравствуйте!МЧ с самого начала нашего общения-врал,я подвела его к тому,ему пришлось сказать правду,что живет с женщиной,затем много по мелочи врёт,ловила очень часто..была ситуация он изрядно выпил и клялся мне перед иконами и здоровьем своей мамы,что трезв как стекло,хотя я и его мама сказали что это не правда.И еще смущает одна ситуация,о которой я узнала случайно(можно так сказать)он когда то в юности встречался с девушкой,потом их связь прервалась,и после нескольких лет они встретились опять,в итоге они поженились,но потом развелись прожив 3,4 года,после этого он жил уже с др.женщиной,но спустя 5 лет начал ходить опять к первой,он говорит,что это было как развлечение,потому что он и его жена охладели друг к другу,поэтому первая просто позвонила а он и пошёл на пару часов «провести»время...,когда у нас уже были отношения он с первой не встречался и ушел от совей гражданской,потому что говорит оочень меня любит и тд.. уже как месяца три,но меня в постели(простите за откровение)назвал именем в уменьшительно-ласкательно это было имя его первой,я бы еще поняла именем той,с которой жил на тот момент..,а нет))хотя мне сказал,что она ему безразлична и ходил он туда только за одним..и назвал меня когда уже не видел и не общался с ней около 3-х месяцев -ёё именем,говорит не знает как вырвалось...,напрягает еще то,что его первая жена постоянно ходит на мою страничку,я не реагирую внешне,она от злости мне ставит 1 моим фотографиям и теперь занесла меня в черный список,тоже не понимаю почему,я её не разу не трогала)))Как Вы можете расценить эту ситуация?Подскажите что мне делать?ЯЯ в сомнениях,потому что он часто врал,может и сейчас врет ситуация с его первой женой...Как это понимать?Спасибо заранее за ответы)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2014
10:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 11
29.07.2014
16:02
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.05.2020
01:13
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.07.2019
13:33
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.12.2013
21:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.03.2011
11:00
Lolita :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.12.2012
11:39
андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2010
01:26
НАТАЛЬЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.10.2009
18:35
Алеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.06.2008
12:28
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0