НЕДОВЕРИЕ

№803986 Недоверие
Мария Жен., 22 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2014 10:28
Здравствуйте,я встречаюсь с парнем уже 2 года. Он никогда не давал мне поводов для ревности, за эти два года не общался с девушками,если только по делу и я все это видела. Но ,видимо из-за предыдущих отношений,в которых меня постоянно обманывали,предавали и скорее всего изменяли,я не могу доверять и постоянно устраиваю расспросы где,с кем,симпатичная она или нет,даже если это девушка друга. И вот однажды он мне наврал,когда поехал на ночь смотреть футбол к другу,туда приехало три девушки и еще парень какой-то,а он мне сказал только про парня,я это потом увидела в переписке,естественно поругались,хотя он по началу все отрицал,потом сказал,что не хотел говорить,тк я бы устроила ему истерику,что он через час ка кони приехали заснул,а когда проснулся их уже не было,тк у этого друга всего один диван и кресло,видимо им спать было негде,сказал,что они страшные и он практически с ними не разговаривал. Как раз после этого мы поругались и несколько дней не разговаривали,даже прозвучала фраза про расставание. И он пошел встречать знакомого из армии и сильно напился,от его друзей слышала,что его уже в 11 вечера домой привели. И я переживаю,вдруг он там с кем-то что-то,я у него спрашивала,он говорит,что нет ничего не было. А мне сложно поверить и я постоянно мучаюсь,а вдруг....хотя мозгами понимаю,что скорее всего нет,тк за два года не было ни одного повода,но алкоголь творит страшные вещи с людьми,правда они все время были на улице и думаю,что в плане секса точно ничего не было. И он всегда практически общается с одними парнями,но эти мысли засели у меня в голове и я не знаю ка ких оттуда выкинуть,мне все вокруг говорят,что я придумываю чушь,что он там был с людьми,которых я знаю ,практически всех,что он бы никогда не позволил себе такое при этих людях,да и вообще то что он меня любит и даже в таком состоянии он про меня помнит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Время создания: 18 Августа 2014 11:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, в Вашей собственной заниженной самооценке, неуверенности в себе. Есть смысл встретиться с толковым психологом и поработать над решением этих проблем. Переписка не самый подходящий формат для этого.
Время создания: 18 Августа 2014 11:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного Мария, обжегшись однажды на молоке - дуешь и на воду, как гласит народная молва. Испытав предательство от близкого человека, и не простив его впоследствии, сложно заново впустить в свою жизнь доверие.Но это наша реальная жизнь, и надо именно жить, а не играть в жизнь ...Отталкивайтесь от противного, ищите в себе и окружающих хорошее а не плохое, искореняйте в себе ревность (это удел слабых, а не сильных людей), и доверие постепенно вернется. Поймите главное: без доверия и взаимного уважения, настоящие и прочные отношения - не построить никогда.
Время создания: 18 Августа 2014 11:55
Оценок: 4
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы жалуетесь на патологическую ревность.Это психическое состояние может наблюдаться при достаточно большом количестве различных психических расстройствах.Такие состояния приносят снижение качества жизни прежде всего своим носителям, особенно если у пациента присутствует критика и он достаточно реально оценивает происходящее и ситуацию. В большинстве случаев у таих людей не складываются длительных отношений, т.к. излишняя ревность разрушает любовь.К сожалению сейчас невозможно точно установить истинных причин формирования и проявления этой психической реакции, а без этого оказать Вам адекватную помощь невозможно.Надумывать и "притягивать симптоматику" к желаемому, не верный врачебный подход к проблеме пациента, поэтому сейчас я не буду ставить Вам диагнозы. Диагноз устанавливается только после полного обследования, очно. В диагноз должно входить: симптоматика (Вы её описали), которая складывается в синдромы, истинная причина формирования, индивидуальные параметры развития нервной системы и организма в целом.Это под силу только врачу-психотерапевту или врачу-психиатру.Психолог - по образованию педагог и не имеет высшего медицинского образования, поэтому провести полноценно и правильно диагностику может только врач, а не педагог (психолог). Соответственно, Вы понимаете, кто сможет назначить и провести адекватное лечение.Общая схема лечения любых психических расстройств: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня в адекватном сочетании и подобранное индивидуально, с учетом привычной жизнедеятельности пациента, его социализации.
Алкоголь - растормаживает человека и может привести к самым неразумным поступкам. Под алкогольным опьянением совершается множество преступлений.
В Москве я Вам советую Вам очно обратиться к Сергею Николаевичу Смирнову +2495-22-58-158
Время создания: 18 Августа 2014 14:19
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопрос доверия- он прежде всего внутренний.Т.е. Ваши установки, желание контроля над ситуацией и как правильно заметили-низкая самооценка,повышенная тревожность и пр. Придирками и поверками ВЫ только разрушите отношения. Реальная помощь возможна в очной работе с психологом.
Время создания: 18 Августа 2014 16:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Мария, здравствуйте! Умная женщина следит за собой, глупая- за своим мужчиной. Подумайте, насколько хорошо Вы выглядите, насколько увлечены чем-нибудь другим: хобби, работой, занятиями по дому, тем, чем Вам интересно увлекаться, помимо Вашего мужчины. Если Вы уверены, что у Вас есть и другие интересы, в том числе совместные с Вашей второй половинкой, то ничего ни Вам, ни Вашему совместному счастью не угрожает. Построение отношений- очень трудная совместная и внутриличностная работа. И то, что Вы сейчас переживаете- лишь один из этапов Вашей совместной жизни. Вам комфортно спрашивать и получать ответы- спрашивайте и получайте их от своего любимого. Поговорите откровенно о том, чего бы хотелось Вам, какие моменты из его жизни "без Вас" Вы бы хотели, чтобы он с Вами обсуждал и рассказывал при беседе за семейным ужином, например. Мужчина тоже строил вместе с Вами эти отношения два года, и вряд ли Ваша спокойная просьба ошарашит его, и он будет что-то скрывать. Просто определите, что нужно Вам. Озвучьте это. И снимите ненужные страхи и волнения.
Время создания: 23 Августа 2014 18:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Конечно же наш предыдущий опыт порой оказывается крайне разрушительным для нашего настоящего. Исследованием такого влияния занимается психоанализ.
Чтобы этого негативного воздействия не происходило, "вы должны учиться брать на себя управление своими поступками - и вообщем-то судьбой". И в этом вам может помочь либо индивидуальная работа с психологом-психоаналитиком, либо участие в психотерапевтической групп-аналитической группе.
Разберитесь в том, что же с вами происходит с помощью специалиста-психолога.

П.Ю.
Время создания: 25 Августа 2014 12:26
Оценок: 2
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Мария!
Похоже, Вы пытаетесь контролировать Вашего молодого человека! Все мнения о том, что ревность - это показатель фантастической любви, что кто не ревнует, то не любит - это только мифы... Ревность не является показателем любви или не любви, это скорее следствие некоторых Ваших особенностей:
1. Низкая самооценка - и, как следствие, страх проиграть в женской конкуренции, неуверенность в себе как в женщине.
2. Страсть к контролированию, манипулированию другим, желание навязать свое понимание «правильной» жизни другому.
3. Бытует мнение, что измены часто боится тот, кто сам знает, как это делается (или сам изменяет, или имеет желание-пусть даже не осознанное-изменить).
Вам я вот что скажу: измену вряд ли можно предотвратить-Вы ведь не сможете постоянно контролировать парня? Вообще, с чего Вы взяли, что он изменит? Этот вопрос уже нужно прорабатывать совместно с хорошим психологом.
Удачи!
      
(Гость) Мария 18.08.2014 12:28
Просто мне надо знать было там что-то или нет. В когда он в трезвом состоянии я ему доверяю,просто я знаю что делает алкоголь с человеком...и я хочу понять способен он был это сделать или нет. И если человек не думает об измене,то алкогольное состояние никак не повлияет на него?
   
И как Вы собираетесь это узнавать-было что-то или нет? Если Вы доверяете парню, тогда просто поверьте его ответу, если нет... Попробуйте, например, поговорить с ним, расскажите почему Вас это так волнует, откройте свои страхи, скажите как для Вас важны эти отношения (если это так). И помните-никто не обязан Вас любить и быть верным, даже если Вам этого очень хочется.
      
(Гость) Мария 18.08.2014 12:48
Я думаю поговорить с ним об этом,но боюсь что он разозлиться,что я постоянно эту тему мусолю и одни и те же вопросы задаю,а я не хочу ругаться. Все подруги говорят,что он не тот человек,чтобы изменять. Я мозгами это тоже понимаю,но факт,что он был пьяный все меняет
   
Мария, помните народную мудрость: что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Если он не говорил об измене находясь "во хмелю", то наверняка не помышлял о ней будучи абсолютно трезвым.
Любите, и будьте любимой!
      
(Гость) Мария 18.08.2014 14:39
Ну я его ив пьяном состоянии спрашивала про это он говорил,что нет,вообще злиться когда я проявляю к нему недоверие,говорит,что ни разу повода мне не давал для таких вопросов. Ну и головой я вроде бы понимаю,что это было на улице,были друзья в большинстве,тем более которых я знаю...И обычно он с девушками не общается,только с парнями.
   
Ревность - удел многих влюбленных. Но верна ли поговорка "Ревнует - значит, любит"? Однозначно НЕТ!
Если один ревнует другого, то, конечно же, ясно, что этот другой ему небезразличен, но ревность в таком случае отражает не любовь, а стремление распоряжаться, управлять своим близким.
В браке ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим супругом (или ее ощущение, или ее желание).
Поэтому ревность в отличие от любви - разрушающее чувство, любовь же в противовес ему является чувством позитивным.
Более того, ревность говорит о серьезных внутренних проблемах не столько отношений, сколько самого человека (то есть Вас!).
К тому же ревность такая штука, что повод всегда найдет, даже когда его нет, ведь это чувство бессознательное.
Давайте посмотрим на ситуацию шире, для чего Вам нужно ответить на два вопроса:
1. Если жена довольна семейными отношениями, то будет ли она изменять (даже если возникнут для этого благоприятные условия - место и время)?
2. Если жена недовольна семейными отношениями, если она чувствует душевную пустоту и одиночество, если она решит заполнить ее с помощью другого мужчины, то разве она не найдет возможность это сделать?
При размышлениях над этими вопросами не забудьте о том, что женская психология существенно отличается от мужской: нормальная (психически) женщина не пойдет искать "приключений", если в семье все нормально (если хорошо - тем более).
Новый мужчина может появиться только в том случае, если отношения с настоящим дадут серьезную трещину.
А дадут ли они ее, зависит от вас ОБОИХ. Об этом нужно помнить.
Не нужно бояться выпускать жену из зоны своего контроля.
Если с вашими отношениями все хорошо, то Вам нечего опасаться.
Если хочется как-то "подстраховаться", то лучше сделать это, выражая свою любовь, делая жене разные "приятности" (начиная от цветов и комплиментов и заканчивая всем чем угодно). Если жена будет чувствовать Вашу любовь, то это будет защищать ее от измен лучше любой брони.
Любимым нужно доверять, поэтому, Алексей, прежде всего учитесь доверять.
Кроме этого, постарайтесь понять, что для развития крепкого союза (а я думаю, что Вы стремитесь именно к такому) настоящей любви мало, обязательно нужна и личная свобода каждого из членов пары, время, которым каждый может распорядиться по своему усмотрению, возможность себя реализовать за пределами брака (например, в профессии, творчестве).
Если этого всего не будет, то не будет и гибких, гармоничных отношений, скорее произойдет другое: одному из вас со временем станет "тесно" в рамках существующих отношений.
Поэтому знайте, что если при взаимном уважении, любви, доверии у каждого из вас есть свои отдельные интересы, увлечения, встречи и пр., то это не разрушит ваш брак, а, напротив, укрепит его.
Ведь вы оба когда-то и полюбили друг друга за проявление индивидуальности. Постарайтесь посмотреть на существующую проблему именно под этим углом зрения. Если у Вас получится, то Ваша тревога обязательно уйдет.

Я желаю Вам семейного счастья, не омраченного приступами ревности!
      
Вот, удалил Вашу реплику Марина, а между тем - она актуальна. Пишу сразу на два вопроса о ревности - один ответ, и отправляю Алексею как Марине, а Марине - как Алексею...
Но думаю Вы поняли!!! 0
      
(Гость) Мария 18.08.2014 17:16
Меня Мария зовут 0 0
   
(Гость) Алиса. 19.08.2014 14:09
Мария,здравствуйте.Проанализируйте,что лично Вам даёт ревность и подобные отношения.Почитайте про любовные аддикции и аддикции избегания.Всего Вам хорошего.
   
Edit | (Arlon) | 23.08.2014 02:22
Ooo ili ti vedesh sebia normalno, ili on tebia poshlet i budet prav! Dostala!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.07.2019
13:33
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
26.05.2020
01:13
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.03.2011
11:00
Lolita :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.04.2010
02:03
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.10.2010
13:18
Таисья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.02.2014
15:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.10.2009
18:35
Алеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
04.06.2010
12:51
Лика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.06.2010
12:21
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2007
10:07
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0