ЗАЧЕМ МУЖЧИНА ВЫЗЫВАЕТ РЕВНОСТЬ

№426020 зачем мужчина вызывает ревность
Галина Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте.Вопрос банальный.Но я запуталась.Я замужем.С мужем- проблемы.Мне нравится один человек.Давно.Так вышло.Я ему тоже.Вообще у нас были сначала дружеские отношения,которые переросли в интерес.К слову- он очень гордый и высокого о себе мнения.Но не на пустом месте.Договорились встречаться.Иногда.Просто без обязательств.Причем сам предложил.Еще не встретились.как он пишет мне ,что он предложил моей сестре,поскольку она не замужем и хорошенькая и он бы не отказался,но она против- в общем не судьба.Я ,естественно взревновала ужасно..Как это так.?нет,я все понимаю.Сестра.хорошенькая.Только зачем мне это знать.Раз со мной уж договорился?Он знает,что он мне дико нравится.И я как бы готова чуть ли не на все.Что еще нужно?Вообще мне не понятно.Я хотела у него спросить,зачем он мне такое говорит..но не стала,может и не надо?Вообще если человек так себя ведет- это что такое- манипуляция,комплекс? Или что?Я сначала обрадовалась,что он мне предложил,а теперь вот расстроилась.Ревную.Попалась на удочку.Все понимаю,но не могу остановиться.чтоб не ревновать.Так и хочется сказать ему- ну раз она лучше,так и добивайся ее,а мне неприятно чувствовать себя запасным вариантом.Что делать то???
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Галина!

По вашему описанию создаётся чёткое впечатление, что "вами играют".
Зачем это нужно этому мужчине - сказать сложно.
Но более важный вопрос - "зачем же это нужно вам - вступать и находиться во взаимоотношениях, в которых с вами играют".

Вы спрашиваете "что делать". Что делать - решать в любом случает только вам, но в выборе решения вам может помочь очная работа со специалистом. В Москве выбор достаточно большой.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Галина!У вас появляются желания что-то сделать в этой ситуации - что-то спросить у этого мужчины или что-то ему сказать, но вы их отклоняете. Вы как будто не очень доверяете своим желаниям, боитесь поступить неправильно. Вам неприятно чувствовать себя запасным вариантом - но вы почему-то продолжаете это делать. Вот эти противоречия и их прояснение могли бы быть в фокусе внимания вашей работы со специалистом.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Галина, если Вас не устраивает вариант быть "запасным аэродромом", так и не будьте им! Все в Ваших силах!