НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ

№4277 навязчивая идея
Аня Жен., 20 лет. Россия Псков
Здравствуйте!!
Объясните мне пожалуйста, почему я не могу смотреть в глаза человеку? это единственный человек из моего окружения, на которого я даже взглянуть не могу. Это мой бывший парень. Мы расстались, инициатива была моя. Но у меня существует обида на этого человека: обида за непонимание и равнодушие. Раньше это было как-то острее, а сейчас уже прошло достаточно времени, но посмотреть ему в глаза я так и не могу, даже одну секунду. Мысли о любви, влюбленности и все в этом роде отметаются сразу- Я не люблю его, не за что.
Мне даже стыдно от того, что я ,встречая его, разговариваю с ним и стою боком, либо спиной, рассматриваю проходящих людей, небо, кусты, все что угодно. Я знаю, что это некрасиво, да и неприятно, но не могу ничего с собой поделать.
Да,я не верю ему.Он мне присылает часто смс,в которых пишет-Я люблю тебя,ты нужна мне,я тебя никому не отдам,я все понял.люблю только тебя.Через день может прийти смс такого содержания-Я тебя никогда не любил,найди себе парня и полюби его и т д.
Я ему поводов не даю,мы почти никогда не видимся,даже случайно(живем на разных концах города).
Да,я не воспринимаю его признаний всерьез- потому что этому просто нельзя верить- он противоречит себе сам.Пишет,что хочет вернуть отношения.Но я ему не верю.
Это бред,но мне кажется,что если я посмотрю ему в глаза он меня сглазит,просто какая-то навязчивая идея
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рациональные объяснения ввашем случае ничего не дадаут.Необходима помощь психотерапевта
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аня!

Попробуйте принять гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 200 – (7 гранул под язык вечером ), а через неделю - Натриум муриатикум 1000 (тоже 7 гранул .однократно) и посмотрите результат. Это насчёт взгляда в глаза...
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Иногда мы любим людей, даже если любить особо не за что

А в глаза ему вам смотреть сложно потому, что у вас есть к нему сильные чувства. Не важно какие. Важно что они есть.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Про сглаз - конечно несерьёзно. Скорее всего, Вы чего-то опасаетесь в себе самой. Чего именно трудно сказать. Но возможно, эти отношения так Вас травмировали, что любое общение с человеком Вас ввергает в нересурсное, подавленное состояние. Тем более, что он продолжает Вас "бомбардировать" своими противоречивыми СМС. Получается, что он постоянно присутствует в Вашей жизни. Вы просто устали от этого. Подумайте, может Вам просто, для начала, номер поменять?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.