БРЕЗГЛИВОСТЬ

№434315 Брезгливость
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, у меня есть парень, ему 27 лет мы живем вместе около года, у него еть одна проблема, как я ее называю «фобия брезгливости», он постоянно моет руки, боится до чего-нибудь дотронуться если это брал в руки другой человек, даже после разговоров по мобильному телефону, который с ним везде и на улице, на работе- он моет руки, т.к. он весь в бактерия, микробах. Каждый день стирает вещи, в которых ходил на работу, как он говорит ему кажеться, что везде есть бактерии, которые могут к нему попасть даже от бомжа, который перед этим держался за ручку двери в магазин. Все началось у него лет 10 назад. К специалистам ранее не обращался, ни какого лечения не проводилось. При этом он все понимает и не знает как с этим бороться.
Подскажите, пожалуйста как ему от этого избавиться? Как это лечиться?
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такого рода проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Вашему молодому человеку нужна помощь этого специалиста.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ольга, прежде всего, нужно чтобы он признал, что это проблема. Без этого ваши волнения это только ваши проблемы, которые, к тому же могут поломать ваш союз.Вы можете поразмышлять на эту тему с ним на предмет:1. акцентуации на этот риске2. возможностей иммунной системы организма3. вреда от стиральных порошков с использованием ПАВ4. вреда для кожи от ПАВ в мылеи т.п.Он должен прежде всего понять, что это глупость и преувеличение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ОЛьга, для решения своих проблем, ему нужна помощь врача - психотерапевта.