НЕПРИЯТНО ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ЩЕНЩИНОЙ

№221438 неприятно ощущать себя щенщиной
Елена Жен., 22 лет. Грязи
Доброго времени суток!
Мне 22 года. Примерно лет с 12 испытываю неприязнь, временами брезгливость, к себе как к женщине. К малознакомым я равнодушна, но при общении на личные темы даже с авторитетными приятными мне как личности женщинами (преподавателями, коллегами) тоже возникают похожие на те, что испытываю к себе ощущения. Кажется, признаки женщины это примитивные животные потребности, низкий интеллект, узкие интересы и стремления. Кажется, женщина помеха красоте и развитию. Обычно я мирюсь мыслью, что внутреннее напряжение от этих ощущений подталкивает меня к действиям и большему вниманию к себе. С другой стороны, этот комплекс тормозит меня, отвлекает и расходует много сил. В кино, литературе, новых людях то и дело вижу намеки и поощрения моим мыслям, а хочется проживать полноценную жизнь.
Пожалуйста, подскажите, каким образом с этим справится?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
На ваше письмо отвечу кратко, обратитесь к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, вам это необходимо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти о развитии эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Вам нужно придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.

Прием этого врача, в ПНД по месту жительства, бесплатно.