СЫН УХОДИТ ИЗ ДОМА

№436077 сын уходит из дома
Светлана Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! У меня сыну 15 лет. В школе начались проблемы.Очень большое количество пропусков уроков,
объясняет свое поведение разными причинами: то голова болит, то учитель не тот, то еще что нибудь....... мне каждый день, и учителям обещает завтра начну новую жизнь, а сам все на своем... Пробовала и наказывать,
и не наказывать... и беседы.. Но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ..Живет на своей волне......по предметам стали выходить двойки.. Учителя в школе уже идут на все уступки- даже задание не задают.....(выборочно).. НИЧЕГО не понимает.... я наверно плохая мать.. Что мне делать? ПОМОГИТЕ кто может.. может были подобные ситуации....Сегодня после очередного пропуска уроков,
вечером сказала чтоб был дома... Время 21-30 - так и не пришел... Позвонил- сказал что останется у друга!!! КАКОГО??? молчит... Где он...ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО......Что за поколение молодежи пошло.. Мы тоже росли - и улица.. и баловались.... Но как то все не так сейчас...или мы другие.. или поколение молодое такое.. да еще переходный возраст- в садике переходный,
в школе переходный.. когда хоть перейдет.....
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Ответ на вопрос "что делать" очевиден: привести сына на прием к психологу, а если будет такая рекомендация, то и к психиатру.

Что стоит за нарушениями поведения по вопросу понять нельзя. Можно предполагать, что особенности характера, однако, это лишь предположение.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Светлана, с рождения начинается отделение ребенка от родительской семьи. Это естественно и правильно. А вот направление этого отделения совершенно иной вопрос. Его формируете и вы и его окружение. Разобраться в причинах его неуспеваемости и поведения следует с привлечением психолога.