ПОРУГАЛАСЬ С ЛЮБИМЫМ,ВМЕСТЕ 3 ГОДА.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...

№436889 Поругалась с любимым,вместе 3 года.не знаю что делать...
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Южно-Сахалинск
Мы с ним характерами разные,я спокойная он вспыльчивый. Я не могу долго обижаться.прощаю быстро,а он может несколько дней обижаться и не разговаривать со мной... Я не выдерживаю звоню обычно первая,не могу долго быть в ссоре... вот это мне кажется меня и губит... Около пол года серьезно не ругались,если какая-то ссора возникала я старалась ее сгладить..успокоить его. а сегодня я была сама не своя... нестроения не было,несла все что в голову приходило,недумая(Он начал на меня злится, едь лучше молча...Я опять нет бы промолчать.начала снова свое нести.Мол может мне вообще всегда молчать.на что он ответил сначала подумай,а потом говори... Несла реальную чушь какую-то.сначала скажу -потом думать начинаю,зачем я это вообще сказала...Сама понимаю,что к моим 20ти годам надо быть серьезнее...а у меня все ветер в голове(Вот не знаю что и делать,сама себя гублю,сама себе противоречу...и его терять не хочу и сама себя изменить хочу,а поменять себя в 20 лет мне кажется нереально.Надеюсь на ваше понимание и помощь.Спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Понимание есть. а в чем нужна помощь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Близкие люди потому и близкие, что с ними можно быть самим собой и говорить то, что думаешь.

Вы эмоциональны и, судя по вопросу, добродушны, не помните зла. Прощать - большое умение, только мудрые большие люди могут себе это позволить.

Держать обиду по мелочам, молчать по нескольку дней - удел неуверенных, ранимых и слабых.

Если в отношениях с молодым человеком постоянно уступали Вы, то не удивительно, что настал момент, когда незаметно накопившееся раздражение "прорвало плотину" молчания и сдержанности. Действительно, сколько можно уступать человеку, не ставящему под сомнение свою непогрешимость?!

Посмотрите на ваши отношения насколько сумеете отстраненно. Вы, действительно, думаете, что меняться нужно Вам и только Вам?

Мой ответ - предположение, однако интуиция подсказывает, что я близок к пониманию Вашей ситуации. Что скажете?