У ОТЦА ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ

№440892 у отца появилась другая
Ольга Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!никогда бы не подумала,что обращусь за помощью к психологу.Помогите мне,пожалуйста,ибо я не знаю что мне делать!
Вот моя история.Мой отец (ему сейчас 53 года) всю жизнь пил,меня и брата никогда не воспитывал,лучшим его другом была бутылка.Мама как могла нас растила и заботилась о нас.Мы выросли,каждый пошел своей дорогой,брат женился,я вышла замуж.С 2006 года в нашей жизни случилась трагедия-моего брата посадили в тюрьму по глупости.Дали срок 6,5 лет.Его супруга на тот момент была в положении,родила,когда брат сидел.В том же 2006 году удалось уговорить отца закодироватьс от пьянки.Вроде все смирились,все стало налаживаться.Помогали жене брата,возились с малышом.Отец устроился на работу.В 2008 году папа захотел взять машину в кредит,умолял маму согласиться,угрожал,что если не возьмем-опять запьет.Мама пошла на встречу,купили в кредит машину.В 2010 году закончился срок кодировки от пьянства отца,но он уверил что нет тяги к алкоголю,год не пил.В том же году вернулся по досрочному освобождению брат.Все были счастливы.
Но как то все пошло наперекосяк,я стала замечать,что брат стновится копией отца,частенько стал выпивать.
Да и отец очень изменился,стал очень злым,малейшая просьба отремонтировать розетку или починить провод-вызывало бурю негатива.На днях отец поругался с мамой,дело не стоит и выеденного яйца.Но он хлопнул дверью и ушел,пил 2 дня,ночевал в машине.вчера пришел домой.Мама была на работе.Я заставила сходить в душ,пока он мылся залезла в его телефон и обнаружила сообщения от женщины.Оказывается,что у него есть другая...Мне было очень больно и обидно,за то,что он мало приносит зп,постоянно срывается на маму,кричит на нее.А она как глупенькая его холит,заботится о нем.В этот момент я его возненавидела.Не знаю,что делать.Поговорить с мамой или нет.Мне плохо от того,что он с другой женщиной,а мама настирывает его трусы и готовит ему всякие разносолы....
Помогите,посоветуйте,что делать.Думаю,что уже схожу с ума....
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не ясно, к чему была вся ваша преамбула про вашу долгую жизнь. Это никак не меняет ответа.Вы суете нос не в своё дело (и вероятно всю жизнь это делали). Ваш отец и ваша мать должны сами заниматься своими отношениями. Вы не должны занимать чью-либо сторону. В противном случае, вы лишь обостряете конфликты.
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Это проблема ваших родителей. Не всегда все бывает благополучно. Отец не заботился о вас ни тогда, когда пил, ни когда прекратил пить. И обманул он вас не тогда, когда у него появилась другая женщина, а когда женился на вашей матери. Все идет из детства. Скорее всего он сам недополучил снимания от своего отца и ничего не может дать вам. От этого, наверное, не легче, но вы ничего не измените. Что-то изменить, может попытаться только ваша мама.