ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ

№444279 Проблема в отношениях с противоположным полом
Лариса Жен., 17 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!
У меня такая проблема: мне 17 лет, но у меня никогда не было любовных отношений.
Я уже учусь в ВУЗЕ, вокруг меня люди сверстники строят отношения, говорят о любви и сексе, но я не могу даже разговор поддержать, ведь я никогда не была даже в приблизительно близких отношениях. Вообще я довольно привлекательна и открыта, однако немного молодых людей пытаются сойтись со мной поближе. Возможно, дело в том, что я бессознательно отстраняюсь от этого. я почему-то стесняюсь показать кому-то свое неравнодушие, мне кажется, что парень должен первым сделать шаг, и, возможно, поэтому, не видя инициативы, мало кто пытается первым подойти ко мне.
Я хочу опоры и нормальных отношений, но не могу переступить через себя и заставить подойти к кому-то, заговорить. Бесознательно я настроена на ожидание. Можно попытаться найти любовь среди знакомых, но ни с кем из них я не хочу встречаться, они мне нравятся в качестве друзей.
Может быть я стремлюсь к невозможному и у меня завышенные требования?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лариса, - всему свое время. Сердцу трудно приказать и заставить полюбить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лариса, наберитесь терпения и не торопите события!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"мне 17 лет, но у меня никогда не было любовных отношений."В этом нет ничего ненормального.
"они мне нравятся в качестве друзей.Может быть я стремлюсь к невозможному и у меня завышенные требования?"А у вас есть требования? Опишите их
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лариса!И что с того, что вокруг все говорят о "любви и сексе"?
Вам нравятся молодые люди? Среди Ваших знакомых есть парни, с которыми Вам хотелось бы познакомиться поближе? Вокруг есть молодые люди, достойные Вашего внимания?
Если да, всё в Ваших руках. Сексуальная близость возникает из близости эмоциональной, из симпатии. Вы сами решите, к кому из молодых людей Вы захотите приблизиться.
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
С вами все в порядке. Вы не видите среди своего окружения того единственного? Значит его пока нет. Всему свое время, не пытайтесь искусственно торопить события.