ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ

№845372 проблема в отношениях
Юлия Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Я не могу понять, стоит ли мучиться с отношениями дальше,любит ли меня человек.встречаемся год, до 8 мес все было идеально с его стороны, а я не напрягалась, принимала его любовь и была счастлива. Сейчас он уже не так мил, не так много уделяет мне внимания, но дело даже не в этом. Мы перестали видеться без повода. Он встречает меня с танцев, приглашает на дачу, но мои подозрения, что это просто физиологические потребности, видимся мы дай бог через день, все свободное время он стремится уделить спорт залу, за последнее время ни разу не пригласил погулять, один раз а кино, только потому ,что там давно не был.Раньше же он приезжал в дни тренировок, после работы мог заехать, мы могли видеться по несколько раз в день!при этом он жалуется на мою холодность и безинициативность,хотя я прямо спрашивала, почему мы так мало видимся. Он толком и ответить ничего не может, дел, кроме зала, нет, работает до 6, живёт далеко, но раньше это не мешало. Очень обидно, как будто его интерес угас, но при этом он хочет от меня ласки, внимания,а сам не стремится уделять его, моих претензий, что мы никуда не ходим, не понимает
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. А где же любовь? Радость от редких встреч, взаимная нежность и внимательность, звонки по телефону, смс? Не обязательно встречаться часто, чтобы чувствовать, что тебя любят. Так же как ежедневные встречи и даже совместное проживание вовсе не говорят о любви. Если же кроме холодности и непонимания ничего не осталось - мучиться не стоит никогда, тем более в одиночку. Если Ваши взгляды на проявление чувств и проведение совместного досуга не совпадают, Вас это мучает, а молодого человека нет - пусть и дальше не мучается и радуется беззаботным отношениям с кем-то другим. И Вы тоже ищите кого-то, готового дарить Вам позитивные эмоции.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Юлия! А почему Вы решили задать этот вопрос психологам? Ведь это только Вам решать, что делать, - мучиться или расстаться. И поступайте так, как подсказывает Вам сердце.Одно можно сказать - люди стремятся к отношениям, чтобы получать от них радость, а не мучения...Счастья Вам и любви!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отношениям нужно радоваться, а не мучиться от них. Какие же это отношения, если они не дарят любовь, не вызывают доверия, и убивают надежду на будущее?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Бывает оч обидно, когда любовь одно заканчивается раньше. Но так тоже в жизни бывает.
Любовь  -  это  прекрасное  чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой  любви  в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что  эта   любовь  - в прошлом и точка. И не ищете похожую -  это  дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.