ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ СО СВЕКРОВЬЮ

№60159 проблема в отношениях со свекровью
Ольга Жен., 22 лет. Россия Подольск
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2008 12:34
С момента появления нашей семьи мы живем у родителей мужа.До свадьбы и когда мы были женаты конфликтов небыло-я молчала,потому что не определилась еще как вести себя с его родителями.Если я что-то рассказывала о своей семье или о своем детстве-ей было не интересно-она перебивала меня и меняла тему.Зато постоянно обливала грязью вторую свою невестку,хотя зная теперь она не такой плахой человек.А я сидела и молча слушала-не хотела конфликтов.Когда она ругала ее,у меня сразу складывалось ощущение,что она орет на меня,потому что она очень напористо,громко и пронзительно глядя в глаза расскзаывла о ней гадости.
Спустя 2 года родилась наша доченька.Родители нам очень помогали,и с ребенком посидят пока я в институте или готовлюсь к диплому и вещи покупали и т.д.Но у меня сложилось впечателние,что чем больше они помогают,тем больше они считают себя в праве указывать и учить нас как жить и ухаживать за ребенком.Приведу примеры: я хотела ставить в колясочную коляску, а свекровь говорит "ничего потаскаем"(имея в виду меня-ведь только я таскаю коляску). Или слова свекрови: "надо давать ребенку вареное мясо и самим варить кашу-на объяснения что еще рано и ребенку нельзя такие куски мяса,ему нужно в баночках перемолотое мяско кушать и то что каша,что продается гораздо полезнее,т.к. там смешивают разные злаки-она нереагирует.Или такой пример: ребенок ночью проснулся и плачет-она заходит и начинает учить как и что, а на то,что мы "сами с усами" она выругивается матом и хлопает дверью. И это не единожды.Я не чувствую в их квартире себя свободно как дома,они постоянно "живут" в нашей комнате,приходя к ребенку,играя в компьютер.
Я воспитанный человек и никогда не высказывала свекрови своих претензий.Я просто отдалялась и ни о чем не просила больше ее. высказывала все мужу,чтобы он поговорил по-хорошему со своей мамой,но муж пренимал всегда нейтральную сторону и молчал.Хотя когда я пришла в их семью обещал защищать меня.Мне очень обидно,что мой самый родной человек,скроее принимает сторону своей мамы и нереагирует на мои просьбы объяснить границы дозволенного.Хотя его отец всегда на стороне своей жены,права они или нет.
Мне очень нужен совет.Вовремя я не определила границы нашей семьи.Теперь когда я уже выработала манеру поведения-холодное здравствуйте, как дела,что приготовить и т.д., ни о чем не просить - муж меня обвиняет,что я себя веду некрасиво, говорит что его родители справшивают что со мной.А то,что для них норма плюнуть в мою сторону ,а потом как ни в чем не былвало спрашивать что со мной.
Жить с моими родитеями он не хочет-столько раз говорили и вбестолку,хотя у них большая квартира и пока нет возможности снимать.
Я уже стала задумываться о том, чтобы просто взять ребенка и уйти к своим родителям.Но я не уверенна пойдет ли он за мной,хотя видно что очень любит ребенка и меня. Извините за сумбурное пиьмо. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ольга, сохранять семью - нужно, но единственный выход в данной ситуации - жить отдельно. Только так будет хорошо всем - и Вам с м ребенком и мужем, и свЁкрам.


Все остальные проблемы, если они останутся - поможет решить психолог на очном приеме.


В вашей семье есть любовь - значит все проблемы вы преодолеете.
Время создания: 02 Октября 2008 15:19
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти проблемы решаемы на очном приеме.
Время создания: 02 Октября 2008 09:27
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно часто, при совместном проживании с родителями, у супругов возникают конфликты. Как правило, ответственность за это лежит на обеих сторонах. Для невелирования конфликтных ситуаций, обратитесь очно к семейному психологу.
Время создания: 02 Октября 2008 14:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ХХ 01.10.2008 18:28
конечно, вам лучше жить отдельно. Только не заставляйте мужа ссориться с матерью. Ну это просто по жизни неправильно. Конечно, обидно, что он вас не защищает. И наверное об этом стоит просить. Но только не ценой того, чтобы восстановить его против родителей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2012
22:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.03.2009
18:37
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.03.2015
12:22
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.12.2009
23:11
SuShiska :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.08.2011
23:04
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.12.2011
17:39
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.11.2011
00:16
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2010
00:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.12.2011
21:34
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2009
10:57
Лина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0