НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....

№445668 Не знаю что делать....
анна Жен., 21 лет. россия белгород
С детства жила с бабушкой, люблю ее до безумия. Мама приезжала на выходные., потом пошла в школу мама меня забрала. папа пил. Отношения с мамой не заладились изначально. Она не понимает моих желаний, не принимает мое мнение. в 2008г бабушка заболела, ухаживали с мамой, по одиночке ездили к ней. Кроме упреков и психов ничего не слышала. В то время я и влюбилась в человека, который старше меня на 28 лет. Он в то время овдовел. Я люблю его уже 3 года. Когда вижу его, у меня все внутри сжимается. Я вижу. что ему тоже нравлюсь. Но как признаться? Я не знаю что делать. Посоветуйте!
Бабушка умерла в 2010г. С мамой отношения еще хуже стали. Решила исполнить свою мечту - стать юристом, боюсь мама не поддержит. Я работаю, смогу оплачивать учебу (еще 1-е высшее образование получаю, хочу и 2-е сейчас). Ей хочется внуков, чтобя я замуж вышла. У нас скандалы: я хочу учиться, хочу осуществить свою мечту.
на данный момент меня мучают 2 проблемы:
1. Люблю этого человека, что делать не знаю
2. не люблю детей и не хочу. Беременность, роды, маленькие дети - для меня это ужасно. я их не люблю и они мне безразличны.
Мне просто необходима ваша помощь. Спасибо.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
" я хочу учиться, хочу осуществить свою мечту" - если вы этого хотите, так сделайте все для этого. По поводу ваших 2-х проблем- вы сами должны принять решение,
если любите, любите, хотите сказать об этом, так скажите. Желание иметь детей возможно придёт, и придёт тогда, когда вы будете к этому готовы.