Я БОЮСЬ ЭТОГО!

№448527 я боюсь этого!
марина Жен., 21 лет. россия москва
у моего мужа очень сложный хорактер, но мы вместе уже 5 лет.пережили издержки жизни в одной комнате в камунальной квартире с мамой и ребёнком,сейчас козалось бы отдельная квартира НО. на что он обижается или что ему не понравилось он старается держать в себе,избегать общения со мно и даже с дочерью. на все мои попытки поговорить он отвечает: ерунда, тебе лиж бы поболтать. любовниц быть не может!!! может быть ему просто надоела жена каторая сидит у него на шее, не работая,дочь каторую надо воспитывать-прилагая максимум усилий... ЧЮВСТВУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, А ПРОСТИТУТКОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ..... я не хочю его потерять,потому что люблю и зделую всё что бы ему было хорошо со мной. НО ЧТО
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина, очень важно, что Вы готовы на всё, чтобы мужу было хорошо. Только семейная жизнь - "улица с двусторонним движением". Если забудете о том, чтобы Вам было "хорошо", получится плохо.

Самопожертвование, возведенное в правило семейной жизни, имеет свои подводные камни.

Наплевательски и безответственно человек относится к тому, что дается ему даром, просто так. В том числе и к непрошенному самопожертвованию.

Отдавая (жертвуя) последние силы и внимание супругу, Вы ждете симметричного ответа. А его нет: "ЧЮВСТВУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, А ПРОСТИТУТКОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ".

Что делать?

В идеальном варианте говорить с мужем о совместном визите к семейному психологу.

Имеет смысл почитать толковые практические книжки по психологии семьи. Рекомендую "Семейные войны" и "Травматологию любви" Владимира Леви.

И задумайтесь о том, что в браке и у Вас есть разные потребности, помимо "чтобы ему было хорошо со мной".

С Ув., К.И.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кажется, чтобы ему было хорошо, его не нужно терзать вопросами и попытками сделать лучше. Не забывайте, хорошо там, где нас нет.
На самом деле, вы хотите получить больше внимания с его стороны. В это вы вкладываете логику. Мол, если ему будет хорошо, я на себе это почувствую. Скорее всего, вам нужно больше думать о своих делах, а не выпрашивать ласку и внимание.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Марина, приложите усилия к тому, чтобы гармонизировать свой внутренний мир, если это случиться, то будет хорошо и комфортно не только Вам самой, но и окружающим, и прежде всего, родным Вам людям!