КАК ОБЪЯСНИТЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ?

№461064 Как объяснить такое поведение?
Елизавета Жен., 19 лет. Россия Москва
Я встречаюсь с молодым человеком уже полтора года.Отношения у нас всегда почти были на хорошем уровне.И взаимопонимание было,и взаимопощь,и любовь,и нежность,и берегли друг друга.Конечно,не обходилось без ссор и ругани,но как правило они надолго не растягивались.Лишь один раз было серьезно.До осени мы жили в одном городе,теперь он учится в Москве.Вот уже учебный год весь лишь по выходным видимся,плюс праздники.Но всегда созваниваемся,нежность была,скучали друг по другу.Лишь зимой,в середине где-то серьезно поругались,даже расстались,но жить долго друг без друга не смогли.Снова вместе.Недавно,я нашла другого молодого человека.Хотела наладить с ним отношения,а с прежним расстаться,но не была уверена.И тут,пару дней назад мой прежний пишет,что не может больше воспринимать наши отношения всерьез.Что не хочет больше страдать сам и меня мучить.Все из-за расстояния,мол мы слишком мало видимся.Я подумала,что значит судьба и согласилась с ним.Просто пожелала счастья и стала полноценно с другим встречаться.
Мой бывший как это узнал,начал говорить всякие гадости про моего нового молодого человека,издеваться,злиться,грубить,психовать.Но каждый день теперь заходит в icq клиент,хотя раньше было не дождаться,и пишет мне.То ноет,что ему морально плохо,устал.Хочет приехать чтобы встретиться и официально расстаться.Как такое поведение вообще объяснить можно?!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А это необходимо объяснять? С какой целью?
Обида, злость, ревность, несамостоятельность, стремление поманипулировать (нужное подчеркнуть, недостающее - вписать).
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Елизавета, а для чего это необходимо объяснять? Лично мне кажется, объяснения в этом случае искать не нужно. Что случилось, то случилось. Нужно жить дальше и строить свое счастье!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жизнь идет вперед и не требует объяснений. Можно ничего не объяснять и жить дальше, не оглядываясь. А можно поступить честно - просто честно все рассказать. Больно? Да. Но честно и понятно. И ни у кого "за пазухой" ничего не останется.