НЕДОВОЛЬНА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.......

№477252 недовольна своей жизнью.......
Светлана Жен., 26 лет. Россия Вологда
здравствуйте...........
я в каком-то тупике..... я разочарована в себе, я чувствую себя неудачницей.......... Развелась 2 года назад , но с бывшим мужем до сих пор не могу окончательно порвать, потому что мне одиноко и есть сын 4 года. он не устраивает меня по всем статьям, наш брак был ошибкой по молодости, но меня гложет чувство одиночества......С другими мужчинами даже не пыталась встречаться, не уверена в себе...... Живу с родителями, все и вся под контролем, но на самостоятельную жизнь не хватает финансов....... Хочу какой-то свободы, что-то изменить в жизни, но не знаю что и как, в основном материальные препятствия + нерешительность........ что можно сделать? я чувствую что впадаю в депрессию.......
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, наша жизнь - в наших руках. Попробуйте сделать прорыв в профессиональном плане. Если надо - подучитесь. Если в Вологде проводятся тренинги личностного роста - запишитесь. Можно поработать и индивидуально, с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вас не устраивает муж, не устраивает ваша жизнь, не устраивает что вас не устраивает...

может хватит? пора уже сказать себе: "стоп, тут что-то не так. это моя жизнь, это моя судьба. Может дел в том, что я пытаюсь жить по чужим шаблонам? почему меня всё не устраивает? кто определил норму моей жизни? может эта норма не для меня? может мой муж не так плох, если он не должен соотетствовать какой-то там норме? может я что-то должна была понять, что-то вынести полезное из того брака?"

и если вам есть что сказать, то отвечайте, облегчите себе жизнь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно перевести свое пассивное существование в активное состояние. Для этого нужно занять активную жизненную позицию. Сходите с подругами в кино, в театр, в парк. Постарайтесь познакомиться с кем-либо, что не означает сразу начало каких-либо отношений - просто общайтесь.
Если это у Вас не получается, сходите на пару занятий к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы сами - хозяйка своей судьбы, и сами - вершите ее каждый день. Все плюсы и минусы такого положения дел, как раз и составляют вашу жизнь. Не жалуйтесь на нее, а берите ответственность на себя, и за свои дела, и за свои решения.