ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ!!! ПОМОГИТЕ

№483775 ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ!!! ПОМОГИТЕ
Кристина Жен., 18 лет. Беларусь Мозырь
у меня большие проблемы в оношении с мамой. я делаю все, что она хочет, но ее все время что-то не устраивает, она начинает кричать на меня, поливать грязью. приведу пример. Сегодня я пришла домой, мама разогрела ужн в микроволновке, я села есть и сказала ей, что она перегрела очень сильно, можно обжечься. Она в ответ на это начала кричать, психовать, обзывать меня никчемной дочкой, кинула на стол все, что было у нее в руках и ушла с психами из кухни. села в зале и плакала. папа пришел в зал, начал ее успокаивать и спрашивать, чего она ревет. так она его на *** послала. сказала, пока я не уйду из кухни, она не будет есть. я поела, помыла посуду, убрала со стола все лишнее и оставила молоко и малину, я думала, что она придет есть, зачем лишний раз все убирать. я ушла в свою комнату. через минут 5 она прибегает и кричит :«чего ты не убрала со стола?» я ответила :«я думала, что ты есть будешь» она: «Сама жри! чтоб ты удавилась!» я пошла, убрала со стола. она ушла в зал и оттуда продолжала поливать меня грязью, потом сидела , ревела одна там. через минут 5 встала , оделась и ушла из дома. пришла спустя полу часа. легла опять на диван и продолжала реветь. потом уснула. посоветуйте, что делать с ней? я боюсь с ней рядом находиться в такие моменты, мне страшно, что она удушит меня или еще что. просто в детстве неоднократно она меня била. маме 37 лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам - побольше терпения и понимания, что Вашей маме нужна очная консультация врача-психиатра. С её несдержанностью и неуравновешенностью необходимо разбираться врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, вашей маме, однозначно, необходима помощь врача психиатра-психотерапевта. Вот и постарайтесь ей эту встречу организовать!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина, старайтесь не пускать психов на кухню. Мне тоже есть в их присутствии было бы некомфортно. А то получится, как у Тани из Гродно, которую постоянно берут психи. Не соглашайтесь с ними никуда идти.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

А что думает отец по поводу происходящего? Как Он оценивает поведение мамы?

Если и отец, и Вы понимаете, что маме нужна профессональная помощь психотерапевта/психолога, то вдвоем вам будет легче организовать встречу мамы со специалистом.

Поговорите с отцом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
не обижайтесь на маму. с ней ясно что-то не в порядке. если нет возможности уговорить её на посещение психотерапевта, попробуйте привлечь человека не из семьи которому она доверяет и могла бы выговорить всё что у неё на душе