НЕ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ...

№484835 Не интересно общаться с людьми...
Андрей Муж., 20 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
23.07.2011 15:08
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей, 20 лет. Есть несколько вопросов в которых мне нужна помощь, но не могу докопаться до корней моей главной проблемы. Буду благодарен, если вы дадите какие-то наводящие вопросы (советы), которые помогут понять себя. Иногда складывается впечатление, что я что-то потерял. Что-то, что раньше у меня было. Но не могу понять что.

Меня тревожит то, что я не поддерживаю связи с друзьями. У меня их и так мало и боюсь что потеряю тех что есть. После начальной школы всё связи постепенно пропали. Со средней у меня есть два друга и несколько хороших знакомых, с которыми я могу приятно провести время. Но Я переехал в другой город (поступил в универ) и не поддерживаю с ними связь. Как бы у меня нет особо никаких новостей, а звонить каждую неделю и банально спрашивать «как дела?» и, как это часто бывает, слышать в ответ «нормально, а у тебя?» мне кажется бредом.
Вот прошу совета у опытных людей.

Если вы спросите что меня интересует вообще в жизни, я наверно и не отвечу. Сам не знаю.
Думал может познакомлюсь с девушкой, может жизнь интересней станет. Может мне этого как раз и не хватает. Был на нескольких свиданиях и... тут вторая проблема. На первой встрече всё более-менее хорошо - поговорили, погуляли. А потом и говорить/рассказывать не о чем стало. Вот я и думаю: мне ж ничего не интересно и сам я ничего нового не расскажу. И какой девушке нужен такой парень :) Вот такой круговорот.
Снова прошу совета, что подскажете?

Учусь на бюджете, денег особо нет. В клубе вообще никогда не был. Да и не хочу туда идти. Клубная музыка мне не очень нравится, да и не пью я и не курю к стати. Я за здоровую жизнь. Но последнее время появилась мысль - нафиг такую здоровую, но скучную жизнь.

В компании в универе мне тоже не особо интересно. Пришел на пары, посидел и ушел. Скука смертная. И понятия не имею как это дело изменить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Андрей, судя по всему, Вас накрыл кризис собственной идентичности. Как раз и возраст самый тот. Что делать? Попробуйте обратиться к психотерапевту/психологу, работающему в экзистенциальном ключе. В Киеве такие наверняка есть.
Время создания: 24 Июля 2011 00:51
Оценок: 3
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
вам не нужен психотерапевт, такого рода вопросы возникаю у всех людей и по многу раз в жизни. и на каждом этапе нужно искать и находить ответы самостоятельно.

вот что важно в вашем сообщениии: "Если вы спросите что меня интересует вообще в жизни, я наверно и не отвечу. Сам не знаю."

Вот вам совет. Не ищите интереса, а ищите пользу. Будьте полезны, делайте что угодно, лишь бы это было с пользой для себя и для других. И вот увиидет, будут и друзья и единомышленники и жена и детишки.
Время создания: 01 Августа 2011 16:34
Оценок: 5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сориентироваться в ситуации, правильно расставить важные для Вас приоритеты и постараться выкарабкаться из этого личностного (экзистенциального) кризиса личности, Вам поможет общение с толковым специалистом-психологом.
Время создания: 14 Декабря 2013 11:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 34 лет, Киев, Украина) | 24.07.2011 22:52
Вот спасибо)). Ссылка что надо 0 . Особенно понравился этот абзац:

«Но бывает и так, что и сам юноша не знает, чем ему заниматься, как реализовать свой внутренний потенциал. И возникает другой вопрос: а что мне нужно? Или даже: а в чем смысл меня? моего существования? Это уже вопросы экзистенциального уровня. Того уровня размышлений индивидуума, где перед ним встают вопросы самого глубокого, бытийного характера. В чем смысл жизни? Что такое жизнь? Что такое смерть? Зачем что-то делать, если я все равно умру?»

Это 100% про меня 0
   
Екатерина | (Жен., 43 лет, казань) | 25.07.2011 10:47
Андрей!
Да, у Вас кризис. Подумайте над рекомендацией специалиста обратиться к психотерапевту! Он поможет осознать Вашу ситуацию, найти пути реализации Вашего потенциала. Я тоже испытывала экзистенциональный кризис, только у меня он случился в 28 лет, посещала психотерапевта. Рекомендую прочесть Ирвина Ялома «Шопенгауэр как лекарство», «Вглядываясь в солнце» и многие другие его книги.
   
Андрей | (Муж., 34 лет, Киев, Украина) | 24.09.2011 20:18
«Вот вам совет. Не ищите интереса, а ищите пользу. Будьте полезны, делайте что угодно, лишь бы это было с пользой для себя и для других. И вот увиидет, будут и друзья и единомышленники и жена и детишки.»

Спасибо большое, порадовали. Совет отличный.

Екатерина,
название «Вглядываясь в солнце» звучит неплохо. Посмотрю, может заинтересует.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
02.05.2010
13:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23