ПРОПАЛИ С ЕГО СТОРОНЫ ЭМОЦИИ, А Я ВСЕ ТАКИ ЛЮБЛЮ..

№490677 Пропали с его стороны эмоции, а я все таки люблю..
Алена Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
У меня такая ситуация- со своей лучшей подругой Леной мы знакомы 6 лет, столько же знакома с ее старшим братом Сашей,ни когда особо не общались,но симпатия всегда была.. месяц назад встретились на общей вечеринке и все закружилось,появилась страсть,сильная симпатия,влюбленность.. через 2 недели он мне признается в любви,я отвечаю взаимностью. через неделю Лена улетает заграницу и просит пожить у нее,мы переезжаем ,становится все более спокойно,по домашнему,ни разу не ругались,всегда о каких то проблемах разговаривали,хотя для нас это не свойственно,т.к. оба очень эмоциональные и в принципе не можем без эмоций.. Саша мне много говорил о своих чувствах,что не может без меня,что я его половинка,что я лучшее что у него было,что понимаю его как ни кто другой,нужна ему всегда и навсегда,я прониклась к нему с доверием,хоть и не к каждому это проявляю.
Были моменты (очень мелкого характера,например я не люблю когда ноги на меня складывают,а ему нравится, нравится целовать так,что макияж потом размазанный-пятнами,а мы в общественном месте,вобщем то что мне не нравилось я говорила об этом сразу,более сдержанно и объясняла причину..) он мне пару раз сказал о том,что мне ни чего не нравится,что нравится ему.. Я не обратила на это особого внимания и в принципе на плохое не заостряла внимание,хоть и были моменты которые мне не нравились я его стороны,но я вела себя более сдержанно,не хотела ругаться,чего для меня не свойственно и для него в аналогичных ситуациях и он мне часто говорил,что нравится что мы не ругаемся,не кричим,а разговариваем,выясняем.. В сексуальном плане немножко наши желания разошлись,ему больше важна прелюдия,чем сам процесс,а у меня немного наоборот,хоть я и не отрицала,что что то не нравится.. впринципе все было хорошо. В любви признавался каждый день. Он человек настроения,эмоций,любит себя..
После недели совместного проживания мы вернулись к разговору о том что нравится,а что нет и он мне сказал,что с его стороны и моей нет таких эмоций,как вначале и что он не может жить без них,на мой вопрос что будем делать он ответ-не знаю.. этот разговор уже как будто изначально шел к расставанию.. на следующий день он сказал,что не тянет его,я решила собрать вещи и уехать,он был не против,на следующий день он сказал,что мы можем общаться,но не так,как раньше,я расспрашивать ни чего не стала.. пыталась задеть его и дать понять,что я не одна,будто мне звонит другой мужчина и ждет встречи, видно было,что Сашу это задело,но на примирение не повлияло.. после расставания на вопрос как вобщем его дела,он ответил-да все хорошо,меня ничего не берет :) Может он так ответил, чтобы задеть меня,пытается быть сильным или на самом деле даже не переживает? Был у него печальный опыт года 4 назад..
Я не могу понять,что такого произошло и как так у человека,который был готов меня любить всегда,изменились эмоции.. Что я могла сделать не так? Есть ли внутри все же чувства? И есть ли возможность его вернуть,потому как я открылась только ему и не хочу быть без него,люблю..
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алена!
Думаю это тот самый случай, когда люди не выдерживают этапа притирки, и в конечном счете, убедившись в том. что не созданы друг для друга - расстаются!
Вернуть прошлые отношения, конечно же нельзя, да и нужно ли это Вам? Зачем застревать на этом этапе?
Не лучше ли двигаться дальше, ведь время скоротечно, и кто знает, может быть где то рядом с Вами, уже ходит тот, который ищет именно Вас?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я думаю, что Ваши отношения могут иметь будущее. Переход от случайных встреч к совместной жизни не всегда бывает простым. Об этом хорошо написал русский поэт 19 века Семен Надсон:

Только утро любви хорошо
Хороши только первые робкие речи
Трепет девственно чистой, стыдливой души,
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намёков и взглядов игра,
То надежда то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На Земле - наслаждение рая!..

Поцелуй - первый шаг к охлаждению, мечта
Возможной и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,
И кумир низведён с пьедестала;
Голос сердца молчит, зато говорит
Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,
Любит тот, кто безумней лобзает...
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Каждый из вас, считал другого СВОЕЙ половинкой, не думая о том, что он сам лишь ПОЛОВИНА.