МУЧАЮТ НАВЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№49108 Мучают навзчивые мысли
Дарья Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Последние три года мучают ужасные мысли по-поводу смерти родных. Я четко себе все представляю, ненавижу себя за это. Щипаю себя, бью, впиваю когти в тело. И не могу отогнать ужасные мысли. А родные - единственное, что у меня есть. Без них я умру. Ушла в работу, без выходных, обеда, по 12 часов в день, но мысли не отступают. Молю Бога забрать меня вместо кого-то из них, если что-то случится. За это время многое произошло - выходила замуж, развелась из-за шизофрении мужа(устала таскаться по психушкам), меняла работу. Пыталась поговорить с мамой 2 года назад - услышала, что это от того, что мало работы. В наказание за ужасные мысли засталяю себя не спать, не есть. Придумываю всякие ритуалы(абсурдные) - тапки поставлю так-все будет хорошо, по-другому - наврежу родным и все в этом духе. Я понимаю, что это бред! Больше всего на свете я боюсь свихнуться, как мой бывший муж. Я ничего не замечала в нем. Вдруг я уже ненормальная?! Помогите! Я потерялась.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Судя по всему, у вас обсессивно-компульсивный невроз.Необходимо обратиться к психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дарья!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Лахезис 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Необходима очная психотерапия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние, которое требует лечения у врача психиатра-психотерапевта. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия. Обращение должно быть только очным.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не оттягивайте с очной консультацией.