БУЛИМИЯ?

№491113 Булимия?
Анна Жен., 25 лет. Россия г. лобня
Мне 25 лет пол женский. мне кажется что я страдаю пищевым расстройством. мне постоянно хочется кушать, но не просто кушать а обязательно что либо вкусное. я поправляюсь и вес мой требует корректировки но отказать в еде я себе не могу. если сажусь на диету становлюсь вспыльчивой и вообще только о еде думаю. помогите. не хочу жить чтобы есть
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Раз есть сомнения - обращайтесь к психотерапевту. 25 лет для начала пищевого расстройства - это многовато. Скорее всего, у Вас обычное тревожное расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Совершенно верно, имеет смысл очно обратиться к специалисту и пройти комплексную оценку вашего состояния!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы выяснить суть происходящего с Вами - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Возможно, речь идет о расстройствах пищевого поведения, а возможно, Вы "заедаете" некоторые психологические проблемы.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анна, знаете, мне тоже нравиться есть что-нибудь вкусненькое... И еще половине моих знакомых. И половине их знакомых тоже. И проблемы у нас у всех одинаковые - хочется вкусненького, остановиться трудно, сначала ешь, потом терзают муки совести... А потом еще и лишние кило и просто граммы.

Проблему решить можно. Для начала - стоит взять себя в руки - все же это Ваша жизнь и не стоит позволять животу ею управлять. То есть состявить график приема пищи и сторго ему следовать. В магазине перестать покупать всякие вредные вкусняшки и перейти на здоровую и полезную пищу. Благо сейчас на разных сайтах полно инфы о том что и полезно, и вкусно, и не калорийно. Из холодильника ликвидировать все лишнее. Майонез - первым в помойку!!!
Придерживаться этого графика: Небольшое количесвое ПОЛЕЗНОЙ еды несколько раз в день.

А вот теперь самое важное - надо разобраться, почему Вам так важно испытывать чувство вины... с этим поможет справиться психолог - смело идите на прием, или попробуйте обратиться со своей проблемой на форум. Не отчаивайтесь! Проблему с едой можно решить. Как и любая зависимость, она имеет свои причны. Поймете причины - сможет справиться с ней!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Обратитесь очно к диетологу-эндокринологу