КАК РАСПОЗНАТЬ ДЕПЕРЕССИЮ?

№491857 Как распознать деперессию?
Ольга Жен., 24 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!Прошу помощи, потому что не могу понять,что со мной происходит. Мне 24, живу в гражданском браке полгода, дочери 3,5 месяца. Вкратце: семья полная, есть сестра. Это мои вторые отношения, первые длились 5 лет, потом я встретила нынешнего мужа. Замуж за него не собиралась, но забеременела. Свадьбы не было, потому как денег не заработал. Во время беременности отношения с родителями испортились очень, в связи с чем я поторопилась и переехала на съемную квартиру. Отношения у нас...пить стал меньше, гулять тоже,зато теперь совсем мне не помогает, ну и что уж там...внимания не уделяет...(даже коляску с лестницы не снесет, правда потом скажет «ты же не просила»)хочу уйти, но не могу, боюсь обидеть и боюсь, что потом буду страдать и жалеть. Да и первый мой молодой человек все еще со мной общается, а я все думаю, как было бы с ним...А с ним всегда было намного лучше (только не в плане интимных отношений может быть). В результате настроение все время подавленное, хочется плакать, не могу себя заставить даже элементарные домашние дела делать, физически очень тяжело, ничего не хочется, ничего не радует. Пыталась справится-гулять, читать и т.д., но все по-прежнему. Очень переживаю, что из=за этого своего состояния не могу полностью психологически посвятить себя ребенку. Обращалась к психологу, но грамотной помощи не получила. Жизнь проходит мимо, а я как под клапаном и вырваться не могу.Обострился хронический нейродермит. Подскажите, что это? Как должен помочь мне психолог при личной встрече? Что мне самой сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше такого рода пролемы решать вместе с врачом-психотерапевтом. Сочетание медикаментов и психотерапии - дает хорошие результаты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Депрессия - это клиническая проблема. Психологи тут ничем не помогут. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
К сожалению, психолог не врач, и провести диагностику психического состояния человека, он не сможет, в силу отсутствия необходимых знаний и опыта.
Вам необходимо посетить очную консультацию врача психотерапевта. Только этот специалист сможет провести комплексное обследование и в случае необходимости, оказать квалифицированную помощь!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Жизнь проходит мимо"

у вас странное отноешние к материнству.

Вам нужно собраться и успокоиться. Маленький ребенок и без того стоздает много трудностей, но вы сами придумываете себе новые. Муж не помогает, ну так слава Богу, что не мешает. Относитесь спокойнее. Справляйтесь сами, ни о чем не просите, уделяйте ему время, дарите свою ласку из последних сил. Он дозреет и осознает себя в новом качестве, так же как и вы.

Самое глупое, искать спасения в бегстве. Вы лишь можете всё осложнить в своей жизни.