НИЖЕ ДНА

№495693 Ниже дна
Андрей Муж., 42 лет. Украина Мариуполь
Здавствуйте. Нужна помощь со стороны, сам не справляюсь. Второй раз женат (1-й умерла по-болезни) 4 года. Перед свадьбой знал, что употребляет таблетки, думал любовь поможет избавиться, как мне в подростковом возрости, но не получилось. Выгнать не могу, ей некуда идти, склонна к суициду, с диспансера убегала, врёт, ворует, обещает бросить, но панически боится ломки. Близкие не знают и не хочу им делать больно. Трезвыми глазами трудно смотреть на существование, сам стал пивным алкоголиком. Материальное положение плачевно. Чем заинтересовать её жить в трезвости? Естественно совместных детей нет и работать не хочет. Что делать? Опускаюсь ниже дна.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Андрей - с этой проблемой должны бороться специалисты. Они подготовленны ко всему и занют, что делать. Поэтому наберитесь твердости и поговорите со своей женой - иногда ультиматум заставляет задуматься и совершать взрослые поступки. Запишитесь с ней вместе на прием к наркологу. И скажите, что этот раз - последний.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Ситуация выходит из под контроля. Необходима помощь квалифицированного врача - нарколога на первом этапе, и врача - психотерапевта на более отдаленном втором этапе, призванном помочь выработать строгую установку, на поддержание ремиссии!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких препаратах идет речь? Было ли лечение ранее?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Вашей жене категорически нужна помощь специалиста, врача-нарколога. Обратитесь в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваше состояние - созависимость. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Начните с себя, если можете прекратите пить совсем. Для супруги ... Есть достаточное количество реабилитационных программ. В вашей стране насколько мне известно есть даже заместительная терапия.