НУЖНО ЛИ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ?

№4992 нужно ли нам быть вместе?
Елена Жен., 21 лет. Украина Одесса
Пожалуйста,выскажите свое мнение по сложившейся у нас ситуации.Мне не было 16 лет, когда я познакомилась с моим нынешним молодым человеком.Знакомство произошло на дискотеке,вела я себя на тот момент достаточно расковано, а он наооборот, решился попросить у меня номер телефона лишь с уговорами друзей.Затем было первое свидание,похожего у меня не было никогда.Парень был более чем невзрачен собой:1.70 ростом,кривоногий,со сломаными ушами и перебитым носом, плюс пользуящаяся у всех почетом молдавская национальность.Но тогда я,верное ничего этого не видила. До сих пор люди по началу шугаются его, у них складывается неприятное впечатление о нем.Особенно все подчеркивают контраст наших внешних данных:"Ты вылитая Анжелина Джоли, а на него смотреть больно", или "Ленка такая хорошенькая,что она в нем нашла?"Но вернемся к нашей с Яном первой встрече.Он тогда просто расказывал немного о своей семье, о том что он занимается вольной борьбой.Но я слушала его открыв рот(хотя он совсем не красноречив. и на тот момент не в совершенстве знал русский), мне было так хорошо с ним, просто щастье, восторг и эйфория разливались по моему телу, я как- будто летала на крыльях.Мы сидели в дешовой кафешке, он мог позволить угостить меня лишь чаем с шоколадкой,но такой радости я не испытывала больше никогда.Потом мы вышли на улицу, я по подростковому сумасшествию и с телом полным гормонов, поцеловала его.меня словно током ударило,ноги подкосились, я чуть сознания не лишилась.Домой я пришла с таким восторженым лицом,что даже мама это заметила и словно сорадовалась со мной.Мы встречались раз в неделю,но за день до нашего знакомства я познакомилась с другим парнем, который был более симпатичен, галантен, богат и переспективен(хотя понтов было больше), и безумно нравился моим подругам. В подростковом возрасте ребенок особенно переживает,о том что о нем скажут, достаточно ли он крут,а как оценит подруга Юлька( самая красивая и классная)моего кавалера и т.п У меня к тому же была некая неуверенность в себе, которая позже развилась в болезнь.Люди которые видели нас в городе, потом спрашивали у моей мамы, кто это такой со мной, и что он совсем мне не подходит.я все больше комплексовала по этому поводу. Но мне с ним было чудесно, я могла с утра до вечера просидеть с ним в парке, и мне казалось что еще месяц так смогу просидеть.Он был очень нежный мягкий, я право порой пользовалась этой мягкостью,к концу отношений даже мучила его. Наверное выплескивала на него свой душевный дискомфорт.в общем я не вынисла пресинга свих комплексов и мнения окружающих, и сказала что мы растаемся.Но я не могла без него мне было так плохо. хотья и встречалась с другим парнем. Я думала о нем целыми днями, мне хотелось просто взять и уехать с ним на необитаемый остров,где нет мнения других. прошло время и я позвонила ему, история практически повторилась.иногда мы просто встречались как друзья, я знаю что он очень мучительно переносил наши расставания. я единственная девушка с которой он встречался.Потом я уехала на учебу в другой город. он делал попытки наладить общение или встретиться,но куда там, я увидела такую красивую и бурную жизнь. Этот год был самым гадким в моей жизни, я влезала во все дерьмо, что меня окружало.в школе я училась хорошо, а в универе с трудом сдала сессию.когда я приезжала домой с родителями были постоянные ссоры.закончился этот год абортом.вот такой моральный уродец вернулся домой.в газете было написано про яна, о его победе на Европе по юниорам.мама сказала ты не хочешь его поздравит, я по началу скривилась и отмахнулась. но потом позвонила. мы встретились ия рассказала о всем что я успела натворить. Прошло время и мы начали встречаться.Летом я все еще пудрила ему мозги. Но поехав на учебу у нас начались серьйозные отношения.этот мальчик буквально вытащил меня из дерьма в котором я находилась.он сильно ревновал меня. хотя я часто провоцировала эту ревность.Он призжал ко мне.Но потом мы часто стали ругаться по телефону.это было невыносимо. как-то после очередной ссоры мы сказали друг другу "пока" и долго не созванивались.когда я ехала после сессии домой.то познакомилась с парнем завизался роман.Затем Ян позвонил и сказал что он скоро приедет, но я ничего не сказала о новом парне.когда же мы встретились, то я сразу и выдала эту новость. Он был просто в ярости.Вырвал у меня телефон. позвонил ему и спросил: " ты скажи мне только одно- это у вас серьйозно?". В ответ прозвучало спокойное утверждение.
с этим парнем у нас ничего не получилось. а Яну я все лето причиняла боль. и еще очень серьйозный момент, во время этого года у меня развилась сначала анорексия, а потом булемия, опять же из-за своих комплексов.я весила 45 кг. родители били тревогу, но до сих пор не знают что со мной происходит.Начился сдедующий учебный год. третий курс. Мне было очень плохо, намешалось все плюс эта булемия, я практически не могла ходить в универ.я была на грани самоубийства, но после разговора с мамой пошла в православную церковь. исповедалась, меня не допустили к причастию и разрешили причаститься лишь на Рождество.Это было самое замечательное время в моей жизни, во мне менялось все.Мне больно от всей той грязи что я сделала.я могу сказать без сомнений, что Бог есть, и он может изменить любого человека.я много думала о Яне и мне казалось, что сейчас у нас все бы получилось. что с этим человеком мы можем создать хорошею семью, и построить нежные и чистые отношеня.Пришло лето и я попросила его о встрече.Он был поражен изменениям и был рад за меня.Опять год мы провстречались на расстянии. видились раз в месяц. Сначала все было хорошо, а потом началась его ревность. раздражительность.а у меня начались повторятся приступы булемии.,в универ я почти не ходила, еле сдала сессию и гос.У меня было постоянно плохое настроение. доходящее до уныния, в храм я стала ходить лишь формально по воскресениям.Он постоянно не доверят мне. постоянно допросы по телефону. крики, оскорбления, он стал сильно мнителен,но я ни в чем его не обманываю.год был кошмарный.я приехала домой и мы поссорились по телефону из-за того что я не позвонила по приезду.я просто закрутилась с родственниками, да и как-то подсознательно из-за постоянных ссор звонить не хочется.Решили растаться, но мне без него очень плохо, хотя есть сомнения,что опять не получится.Он завтра приезжает и мы договорились о встрече.Мои родители уже против наших отношений. и еще его отец страшно ревновал мать, и у него есть некое жесткое отношение к женнщинам,хотя я пытаюсь и объяснить ему что это не правильно осуждать кого-то.В общем я вижу что много проблем из-за меня, но сможет ли он успокоить свой гнев.,ревность и раздражительность. простите за долгое письмо, просто уже не знаем что делать,меня к человеку очень тянет и я уже не комплексую по поводу его внешности.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Как Вы считаете - вам нужно быть вместе?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по Вашему описанию -Вы влюбились в этого парня. Любовь можно испытывать на прочность, но нельзя топтать.Это первооснова Жизни, Вселенной.Таким образом Вы наказали себя и его.Искупить это можно и Бог прощает.Если Вы сознаете что влезли в дерьмо -это полдела.Надо еще действиями доказать, а не только самобичеванием, что Вы образумились. Критерий- восстановление нормальных отношений со всеми- родителями, друзьями и Яном.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Лена! Я бы вам с Яном посоветовал сходить на консультацию. Отношения у вас долгие и совсем непростые, разобраться в них сложно. Психолог сможет каждому из вас дать соответствующие рекомендации, поможет разобраться в себе. Ведь у каждого из вас внутри своя боль и от неё лучше избавиться, сбросить этот груз. Так что ищите специалиста... Особенно, если хотите отношения сохранить.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.