БУЛЕМИЯ

№484232 Булемия
Лидия Жен., 24 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
21.07.2011 22:49
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с бональной проблемой. Страдаю булемией. Уже более 5 лет. Рвоту не вызываю. Злоупотребляю слабительными и диуретиками. Прекрасно понимаю к чему все это приведет, т.к. долго занимаюсь этой проблемой и так же долго с ней борюсь. Поняла, что без помощи специалиста уже не справиться. Состояние - полное отчаяние. Проблема в том, что не знаю к кому обратиться и прошу помочь в этом именно специалиста (найти хорошего врача). «Сарафанному радио» не доверяю. У меня семья, ребенок маленький и хочется жить нормальной жизнью, а не существовать от порции сенны до порции фуросемида. Помогите... Посоветуйте врача...Пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. На нашем сайте консультирует Кантуев Олег Иванович. Он работает в Вашем городе. Свяжитесь с ним.
Время создания: 22 Июля 2011 07:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это очень серьезное заболевание, которое часто приводит к смерти. Лечение необходимо начинать в стационаре у врача психиатра-психотерапевта комплексными методиками. Далеко не каждый врач или стационар способен справиться с этим сложным заболеванием. Оно для России новое и часто развивается на невротической почве, но в дальнейшем серьезно повреждает головной мозг и физическое состояние организма.
Время создания: 22 Июля 2011 07:51
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
«Сарафанному радио» не доверяю.

А зря. Потому что в поиске действительно адекватного психотерапевта именно сарафанное радио - наиболее лучший способ.
А то вполне возможно что вам будут "в рамках сетевого маркетинга" рекомендовать того, кого "выгодно" (по тем или иным соображениям экономического или "идейного" порядка.

А когда вы обращаетесь к специалисту, который действительно помог кому-то из ваших знакомых - а не того, которого вам "рекламно раскручивают" - повышается вероятность того, что специалист действительно вам сможет помочь. Для того, чтобы найти "своего" психотерапевта - иногда приходится посетить нескольких. К счастью в больших городах выбор специалистов есть.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 22 Июля 2011 09:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лидия!
Да, действительно, булимия встречается при некоторых заболеваниях ЦНС, эндокринной системы или психических расстройствах. Обычно, булимия приводит к ожирению. Сегодня, различают булимию двух типов: классический (больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами), и булимия - как вторая стадия анорексии (когда больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами).

Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма (как правило, скованного разными правилами и условностями, неуверенного человека) на постоянный стресс.
В первую очередь, методы лечения булимии, должны быть направлены на выявление и уничтожение истинной причины болезни. А для начала - эти причины необходимо установить. В Омске есть специалисты, квалифицированно и грамотно работающие с подобным расстройством, как в условиях специализированного стационара, так и в амбулаторном режиме!
Время создания: 22 Июля 2011 12:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лидия. Тут, на этом сайте у нас сложился очень хороший, качественный коллектив консультирующих психотерапевтов-психиатров. Часть из них я знаю лично. И поэтому я со спокойной душой могу рекомендовать любого из них.


Дело в том, что рекомендуя того или иного доктора, мы нередко получаем обратную связь от пациентов, после успешно проведенного лечения. Дело еще и в том, что сертифицированных психотерапевтов-психиатров в России чуть больше трех тысяч. То есть, нас немного (к сожалению), но мы друг друга знаем.


Сравните: в России почти 800 тысяч психологов. Представьте эту армаду. Большая часть из них окончила бывшие ПТУ. Малограмотные, косноязычные, - тем не менее они изо всех сил лезут в клиническую медицину.


Я знаю хороших психологов, которым я могу доверить своих пациентов. Но хороший психолог - это товар штучный. По прежнему, в России есть сильные психологические школы. Это - психфаки МГУ, С-ПбУ, Казанского, Ростовского, Новосибирского, Томского университетов и еще некоторых других.


Ну и основное. Рекомендую обратиться к нашему коллеге, Олегу Ивановичу Кантуеву.
Время создания: 22 Июля 2011 17:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Лидия | (Жен., 37 лет, Омск, Россия) | 22.07.2011 12:49
Уважаемый Олег Иванович, скажите, а к вам лично можно записаться на прием? Дозвониться к сожалению до вас не могу. Или подскажите поконкретней к кому обратиться, в какую больницу или специалисту. Заранее спасибо.
   
Уважаемая Лидия, ответил Вам личным сообщением!
   
Лидия | (Жен., 37 лет, Омск, Россия) | 22.07.2011 21:01
Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо вам за совет. Обратилась к Олегу Ивановичу и он порекомендовал мне специалиста, к которому я уже записалась на прием.
   
Лидия | (Жен., 37 лет, Омск, Россия) | 22.07.2011 21:14
Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам этого сайта за то, что вы помогаете людям даже за пределами своих кабинетов. Благодаря вашим советам я сделала первый шаг к лучшей жизни. Отдельная благодарность слздателям сайта.
   
Лидия и Вам спасибо на добром слове. Но, главное - успехов в преодолении этого противного невроза. Самое главное-это настрой и вера в себя. Обязательно делайте домашние задания, которые будет Вам давать психотерапевт. Работа с пищевыми расстройствами - это,прежде всего, организация самоконтроля. Все будет хорошо!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2008
17:52
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
26.01.2014
15:31
Дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2012
10:11
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2011
23:10
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2009
13:30
Гиляна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.07.2011
13:31
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2010
21:09
OLJA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.05.2015
15:19
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2010
16:31
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.07.2007
00:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0