АНОРЕКСИЯ И БУЛИМИЯ.

№118379 Анорексия и булимия.
Гиляна Жен., 21 лет. Россия Элиста
Гость (не зарегистрирован)
09.04.2009 13:30
Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я страдаю анорексией и булемией попеременно. Мне очень сложно.Мне 21 год.Занимаюсь профессионально танцами, поэтому для меня очень важно, как я выгляжу. Очень боюсь потолстеть.Только об этом и думаю.А началось все с того,что 2 года назад мне пришлось худеть,я была немного пухленькой.А я же танцую, мне вообще нельзя тостеть.У меня должна быть точеная фигура.Я себя даже психологически плохо начинаю чувствовать, когда поправляюсь.В итоге я похудела и довольно быстро.За 1-1,5 месяца скинула около 7-8 кг.Стала весить 43 кг.при достаточно небольшом росте 155 см.Как я старалась похудеть, как мне было сложно.Но все напрасно,т.к. начались проблемы со здоровьем и очень серьезные, я стала ужасно нервной, сон нарушился, общая слабость, меня шатало при хотьбе, силы исчезли и я практически перестала есть.Я просто боялась съесть даже маленький кусочек.Мне казалось, что меня разнесет.А если и съедала что-нибудь, то у меня начинались угрызения совести. Врачи хором говорили, что надо поправляться.Я сама была не рада, что похудела.И поправилась.Нет,я не жирная,но и не такая уж и стройненькая.Т.е. физическую форму потеряла.Потом к анорексии добавилась и булемия.И вот на данный момент я страдаю именно страшным перееданием.Ем и не могу остановиться.Практически со слезами на глазах в буквальном смысле слова.Ем и плачу.Это наверное со стороны смешно выглядит.Но мне далеко не до смеха.Боюсь сказать об этом даже самым близким.Знает только мама, ну и бабушка.Им я доверилась.И то они не сразу восприняли это всерьёз.Поэтому я боюсь насмешек, непонимания.
Я умом понимаю, что не должна объдаться.Но ничего не могу с собой поделать.У меня уже желудок начинает сильно болеть, а я ем и ем, ем и ем.Причем самое вредное.Но рвоту не вызывала и не собираюсь этого делать.И это происходит именно тогда, когда приезжаю к родителям и живу у них.Просто я живу отдельно в Волгограде, где учусь. Я в отчаяньи, не знаю, как мне это остановить. Уже думаю, что легче вообще не жить, просто умереть и все.И я не буду ни других, ни себя, никого уже не буду мучить.Но что то внутри меня останавливает и мне кажется, что я справлюсь, но сама не могу, пробовала не получается.Помогите мне пожалуйста, так обидно, ведь я еще такая молодая.И в глубине души хочется радоваться жизни, учиться, работать, развиваться, путешествовать и т.д.Но из-за этого я даже не хочу выходить на улицу. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Извиняюсь за многословность и заранее благодарю.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Гиляна, вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту очно. Это расстройство пищевого поведения чревато не только психологическими сложностями, но и проблемами со здоровьем.
Время создания: 09 Апреля 2009 14:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На Ваше большое послание отвечу очень коротко. Если хотите жить - срочно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и начните лечение в стационаре. Другого выхода нет, иначе только ухудшите свое состояние.
Время создания: 09 Апреля 2009 16:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 25.12.2009 03:04
Здравствуйте....)не думаю что вы мне многим сможете помоч...и не знаю стоит ли мне вообще помогать....
но просто из-за своей закомплексованности я ни с кем из родных поделиться не могу своими переживаниями...так что все что копиться выложу здесь....стараясь быть как можно откровеннее...
мне 21 год....началось все 2 года назад...(хотя может и раньше...потому что лет с 14 уже практиковала диеты....занималась фигурным катанием и мне все время твердили тренера ..и родители что мне надо худеть ...я была не очень довольна своей фигурой она была не идеальна...но все можно было скорректировать одеждой и я особо не комплексовала...при росте 170 весила 55 кг...)но потом спорт я бросила....поступила в университет(в мед.кстати) и началось....у меня были всевозможные нарушения питания....началось все с обжорства.....я регулярно переедала....прям обжиралдась...сейчас вспоминаю и в шоке от того как вобще столько есть можно ....к 3 курсу я стала весить 70 кг....и тут все ....переклинило....как же так ...такой вес совсем не сочетался с мои образом ...я же самая лучшая ...и все парни должны восхищаться....я села на диету достаточно сбалонсированную...постепенную...похудела до 54 ...за пол года...самооценка поднялась вобщем вроде все супер.....прошло еще пол года и я опять поправилась.....до 62....ругала себя ...насиловала мозги ...проклинала тот день когда сошла с диеты и съела лишний пирожек...и чем больше я себя ругала ...тем чаще обжиралась....потом вобще интересно....еще через месяца 4 я на все забила ....и перестала обращать внимание на то что ем...просто кушала что хочу ...и ровно столько сколько хочу.....вес нормализовался на отметке 58...но тут любовь меня накрыла....куча проблем ...как то замоталась...и сама не заметила как стала худеть....я даже на весы не вставала....я за 2 месяца похудела до 49 кг....чувствовала себя супер....так приятно было приходить в магазины и все на тебе хорошо сидит у меня личико похудела.....я вобще секси стала....все кто меня встречал не узнавал...говорили как я изменилась....я себя чувствовала самой красивой и сексуальной....самоуверенной....целыми днями маталась по магазинам покупала наряды...и чем откровенней тем лучше....чтоб все видели мои идеальные формы....но как всегда к идеалу можно стремиться вечно...он не достижим....я хотела быть все худей и худей...каждый день по часу на беговой дорожке....масскаж...мезотерапия...не вылазила из салонов красоты....уматывала себя по полной....талия 59 см это же круто....потом началась аменорея.....и моя паника....я почти не ела...или ела все низкокалорийное...
и все опять сорволась....по началу за передание я себя наказывала физическими упражнениями....потом голоданием.....но ничего не помогало...депрессия ....и обжорство.....потом угрызения совести...голодовка ...и опять обжорство...нажралась до 58кг.....я в жуткой панике ...я стараюсь не выходить из дома...мне страшно что меня кто то из знакомых увидит ...что то скажет...или подумает....я не превликательная...считаю себя такой.....ненавижу себя.....хочу вобще перестать есть ...ну дней так на 14...но продержалась всего 3 ....депрессия...я стараюсь ни с кем из знакомых не встречаться...с лучшими подругами виделась месяца 3 назад....вобще всех избегаю...не выхожу из дома...ненавижу себя...и думаю как похудеть....ненавижу свое отражение в зеркале и себя за свой слабый характер!!!!!!!!!!!!
   
Мария. Ваша история достаточно стандартна, к сожалению. Отсутствие достаточного питания, в первую очередь, сказывается на наиболее чувствительных органах, которым это питание необходимо и при его отсутствии начинают происходить серьезные изменения. Самым уязвимым органом является ГОЛОВНОЙ МОЗГ. При голодании начинают меняться его обменные процессы, что влечет за собой и изменение мыслительных процессов, изменяется и психическое состояние человека, начинают развиваться различные психические расстройства.
Мария, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Данные состояния лечатся комплексными методиками. Начинать лечение нужно только в специализированном стационаре, который имеет опыт лечения этих расстройств.
Стационар нужен для полного 24-часового контроля и быстрого купирования острого состояния. Далее - перевод на амбулаторное лечение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2018
12:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
21.07.2011
22:49
Лидия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.12.2016
09:57
Варя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
29.05.2011
01:29
Lera :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.05.2012
21:21
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.06.2010
13:53
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.10.2008
17:52
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.10.2021
20:00
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2013
00:56
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2009
16:06
вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0