АНОРЕКСИЯ И БУЛИМИЯ.

№118379 Анорексия и булимия.
Гиляна Жен., 21 лет. Россия Элиста
Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я страдаю анорексией и булемией попеременно. Мне очень сложно.Мне 21 год.Занимаюсь профессионально танцами, поэтому для меня очень важно, как я выгляжу. Очень боюсь потолстеть.Только об этом и думаю.А началось все с того,что 2 года назад мне пришлось худеть,я была немного пухленькой.А я же танцую, мне вообще нельзя тостеть.У меня должна быть точеная фигура.Я себя даже психологически плохо начинаю чувствовать, когда поправляюсь.В итоге я похудела и довольно быстро.За 1-1,5 месяца скинула около 7-8 кг.Стала весить 43 кг.при достаточно небольшом росте 155 см.Как я старалась похудеть, как мне было сложно.Но все напрасно,т.к. начались проблемы со здоровьем и очень серьезные, я стала ужасно нервной, сон нарушился, общая слабость, меня шатало при хотьбе, силы исчезли и я практически перестала есть.Я просто боялась съесть даже маленький кусочек.Мне казалось, что меня разнесет.А если и съедала что-нибудь, то у меня начинались угрызения совести. Врачи хором говорили, что надо поправляться.Я сама была не рада, что похудела.И поправилась.Нет,я не жирная,но и не такая уж и стройненькая.Т.е. физическую форму потеряла.Потом к анорексии добавилась и булемия.И вот на данный момент я страдаю именно страшным перееданием.Ем и не могу остановиться.Практически со слезами на глазах в буквальном смысле слова.Ем и плачу.Это наверное со стороны смешно выглядит.Но мне далеко не до смеха.Боюсь сказать об этом даже самым близким.Знает только мама, ну и бабушка.Им я доверилась.И то они не сразу восприняли это всерьёз.Поэтому я боюсь насмешек, непонимания.
Я умом понимаю, что не должна объдаться.Но ничего не могу с собой поделать.У меня уже желудок начинает сильно болеть, а я ем и ем, ем и ем.Причем самое вредное.Но рвоту не вызывала и не собираюсь этого делать.И это происходит именно тогда, когда приезжаю к родителям и живу у них.Просто я живу отдельно в Волгограде, где учусь. Я в отчаяньи, не знаю, как мне это остановить. Уже думаю, что легче вообще не жить, просто умереть и все.И я не буду ни других, ни себя, никого уже не буду мучить.Но что то внутри меня останавливает и мне кажется, что я справлюсь, но сама не могу, пробовала не получается.Помогите мне пожалуйста, так обидно, ведь я еще такая молодая.И в глубине души хочется радоваться жизни, учиться, работать, развиваться, путешествовать и т.д.Но из-за этого я даже не хочу выходить на улицу. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Извиняюсь за многословность и заранее благодарю.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Гиляна, вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту очно. Это расстройство пищевого поведения чревато не только психологическими сложностями, но и проблемами со здоровьем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На Ваше большое послание отвечу очень коротко. Если хотите жить - срочно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и начните лечение в стационаре. Другого выхода нет, иначе только ухудшите свое состояние.