У МЕНЯ МНОГО СТРАХОВ.

№506076 у меня много страхов.
зульфия Жен., 30 лет. россия самара
Здравствуйте! мне 30 лет, у меня все хорошо, есть любимый муж, любимая дочка-малышка, родители. Вроде бы жить и радоваться, но почему-то меня периодически мучают страхи, что все это я могу потерять. Эти страхи у меня не постоянные и какие-то мималетные. звоню мужу допустим, он не берет трубку, едет с работы, я не могу просто взять и положить телефон, а начинаю названивать, а у самой в это время противные мысли, а вдруг авария, а вдруг еще что! и я мысленно развиваю эту тему, как он там бедный лежит, и как при этом чувсвую себя я, и что мне надо будет делать дальше без него. Думаю, что будет с нами если с дочкой что-то случится, с родителями...........говорят все проблемы из детства, но у меня не было никаких трамв психологических, жила, росла в нормальной семье, только в 20-26 почувствовала боль утраты похоронив бабушку и дедушку, но это уже скажем так не детский возраст. Скажите пожалуйста, как мне бороться с этими страхами? иногода в мыслях я могу и себя похоронить, чтобы посмотреть как себя будут вести родственники, а в частности муж. может это просто эгоизм?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, скорее всего, идет о проявлениях тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением этих проблем. При выборе врача ориентируйтесь не только на медикаменты. В лечении обязательно должна присутствовать психотерапия!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зульфия!

Вам, действительно, лучше обратиться на очный прием к специалисту. На мой взгляд, лучше, если это будет подготовленный психолог.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Зульфия!Я бы не стал квалифицировать Ваше состояние. как невротическое расстройство, скорее всего - это банальная мнительность, которая присуща многим людям. Но и от нее, в конце-концов, тоже можно уйти. Достаточно как следует"проговорить" ее, в общении с толковым и грамотным специалистом-психологом, которые в Самаре - конечно же есть. Не теряйте время, обратитесь к специалисту!