ВОЙНА

№50692 Война
Юлия Жен., 23 лет. Россия Буденновск
Здравствуйте!у нас всех мужей на границу с Грузией отправляют,что будет дальше не известно.Очень боимся,что их в южную осетию отправят.Как держаться не представляю,к военным психологам обращаться бессмысленно,у них там тоже мужья,а мужчины псих.также уехали.Как не сорваться от неведения.подскажите,как нам быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Искренне сочувствую ....... К сожалению, ничего не остается делать, как набраться мужества и ждать. Война ......... , это тяжелое бремя ......... Крепитесь и дай вам Бог МИРА! Мы все с Вами! .....
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Юлия! Прекрасно понимаю Вас!

Ситуация, действительно, сложная, НО ВАМ ради ваших детей и мужей необходимо сохранять спокойствие всеми силами души.

Ваши мужья должны знать, быть уверенными в том, что вы их ЛЮБИТЕ И ЖДЕТЕ, что они вернутся живыми и невредимыми.

Ваши дети должны видеть - что мамы и папы любят друг друга, сильны и способны защитить их (детей).

Ни в коем случае не давайте панике завладеть вами!!!

Берегите детей от теленовостей и созерцания ужасных сцен.

Соберите все свои силы и ЖДИТЕ! Все свои душевные силы вложите в то, чтобы ТИХО И СПОКОЙНО ждать, но ждать не плохих новостей, а мужей - живыми и здоровыми!!!

НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ!!!

Собирайтесь вместе, найдите общие интересы, вместе ВСЕ ЭТО вынести гораздо легче!!

Любите детей, не забывайте о них. Им гораздо тяжелее, чем нам, взрослым. Если нет своих - приласкайте тех, у кого отцы уехали - будет легче и Вам, и Им.

И БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ ДЛЯ ВАШИХ МУЖЧИН!
ЭТА ЛЮБОВЬ ВАМ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ!!!)))))))