КАК ВЕРНУТЬ МУЖА

№188744 как вернуть мужа
Ирина Жен., 40 лет. Россия СПб
Я прожила в браке 17 лет. Все эти годы у нас с мужем шла война. Мне не понятно. как столько лет люди терпели друг друга. А причина ссор была такова: не досоленный мной суп, лишние киллограмы на талии, не достаточно зарабатываю. И я всю жизнь стремилась угодить этому человеку. Всего добивалась, но опять находилась причина для недовольства с его стороны. Он долго не хотел иметь ребенка, желал пожить для себя, я слушалась. Сейчас у нас дочь, ей 10 лет. Но отец не косается ее воспитания, в этом и моя вина. Я постоянно ее оберегаю от него, боюсь, что будет давить.
Наступил однажды такой момент, что расправила плечи, посмотрела в зеркало и полюбила себя. А ведь за мной и правду всегда пытались ухаживать мужчины и многие считают. что я интересная женщина как внешне. так и внутренне. После очередного наезда на меня, я выгнала его.
Сейчас у меня страшная депрессия. Головой понимаю,что хватит терпеть, унижаться, но ничего не могу с собой поделать. Не мил мне свет без него. А он издивается как может. Самое страшное, что страдает ребенок, я срываюсь на ней. Что мне делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
17 лет в браке, это не 17 дней, которые можно пережить, забыть за достаточно короткий срок. Расставаясь с прошлым, вы выбираете будущее, но похоже вы слишком сильно любите унижения, и поэтому свет стал не мил без них. Вы должны сами понимать и осознавать, что мужчина унижающий женщину, слаб, и что он таким образом самореализуется за счет подавления. Срываться на ребёнке нет смысла, вы начинаете уподобляться собственному мужу, и не более того. Если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, если вы действительно хотите чтобы ваша дочь не повторила вашешго пути, то возьмите себе и скажите: Я молодец. И научитесь жить в гармонии с собой. Думайте.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Тут важно разобраться как Вы оказались в такой ситуации, как вошли в нее, как продолжаете "не отпускать" ее, как выбираете находится в полярности притяжения и отвержения.
Как вариант решения, курс психотерапии от 20 сессий, желательно гуманистического направления.