КАК ВЫЖИТЬ В КОММУНАЛКЕ

№87117 как выжить в коммуналке
Алена Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Решила обратитьсяза помощью. Год назад с мужем обзавелись своим маленьким уголком в коммунальной квартире, с тех пор не живем, а существуем. Кухня на троих хозяев, одна женщина хорошая тихая, мирная с другими соседями война с самого начала. Это семейная пара с ребенком подростком. Жена истеричка, меланхоличка полная, нигде не работает, спит целыми днями, либо ходит по коридору ищет жертву чтобы оторкаться. Муж её майор на пенсии подкаблучник еще тот и сына растит таким же. Так вот, под неё я не прогнулась и теперь на кухню мне входить запрещается, когда она там присутствует, нет можно либо рано утром, либо поздно вечером, иначе крики, истерики "добадывается до столба". Участковый частый гость. Как жить? Да и ребенка хочется уже.Куда рожать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алёна здравствуйте! то что вы живёте в коммуналке..., это да...,но с вашей соседкой можно жить..., и довольно не плохо. если она как вы пишите "докапывается до столба"..., станьте грубо говоря столбом..., но который не реагирует на её высказывания, замечания, оскорбления и.т.д Поймите ваша соседка (возможно судя по вашему описанию истероидно-демонстративный тип), люди такого типа стараются привлечь к себе внимание любым способом..., в этом они мастера. что их может остановить хотя бы на какое-то время..., это холодность с вашей стороны. а вы боитесь её и она это прекрасно осознаёт, поэтому и старается каждый раз вас укусить. единственное правильно решение, это научиться не обращать внимание..., ни на какие выпады..., а при затевании ей крупного скандала, разворачиваться и уходить ( не убегать с кухни) а уходить с достоинством не отвечая на её оскорбления. Она чувствует себя хозяйкой положения..., и заставляет окружающих принять это. вы уже играете по её правилам, т.е. выходите на кухню только тогда когда вам разрешают. я понимаю что это сложно всё выдержать. Но постарайтесь успокоиться. напишите мне на почту. и мы ещё обсудим дальшейшие шаги. удачи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Очень правильно Вам дали совет. Игнор - это единственный вариант общения с ней. ЕЕ это будет злить еще сильнее, но надо не реагировать. У всех равные права на кухню,туалет и ванную комнату!