ЗАПУТАЛАСЬ В ЖИЗНИ.

№516542 Запуталась в жизни.
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2011 18:18
Поступила в вуз исходя из того, что биология это единственный предмет который мне нравился в той или иной степени.Сейчас находясь на третьем курсе понимаю что биология это врядли мое.После такого осознаия ситуации мне постепенно стало бьезразлично все: мне не хочется ни читать, не смотреть телевизор, к молодому человеку охладела, не хочется есть, даже не хочется просто выходить из комнаты.Хочется просто лежать с выключенным светом и что бы меня никто не трогал.Сейчас я под угрозой отчисления но мне почему то все равно хотя на 1-2 курсе я просто летала в вуз и мне все было так интересно.Что со мной случилось?Я совсем запуталась в этой ситуации
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Мария!Очевидно Вы действительно запутались, если подобное состояние апатии и безразличия, на сегодняшний день - преобладающее. Мне кажется, что не стоит мириться с таким положением дел, ведь бездействие - ни к чему положительному, равно как и к хорошему, не приведет!Вы молоды, и вся предстоящая жизнь, по определению должна представать перед Вами в розовых, но ни как не в серых тонах. Нужно искать причины, и очень важно - их непременно найти и устранить, иначе вектор негативизма во всем, в том числе и в себе самой, станет для Вас жизненным алгоритмом и ориентиром, а этого допустить нельзя!Так что, поднимайтесь с дивана, приводите себя в порядок, и отправляйтесь к толковому и грамотному специалисту-психологу. Вместе - Вы наверняка "размотаете клубок" ваших внутренних личностных противоречий, и тем самым - устраните источник негатива!
Время создания: 24 Октября 2011 13:06
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Обычный chervital@yandex.ruсобственной идентичности. Всего лучше в Вашей ситуации поработать с психотерапевтом.
Время создания: 24 Октября 2011 23:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Спад мотивации. Вам необходимо самой или с помощью психолога найти то, что вам интерсно в вашей деятельности. Ведь совсем необязательно, что вы будете работать по профессии.
Время создания: 25 Октября 2011 00:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Закончите ВУЗ, начните работать, создайте семью, и глядя с высоты прожитых лет подумаете. Боже мой, о какой только глупости я беспокоилась. Найдется вам место в этой жизни. Точно. Если перстанете тратить время на пустые переживания.
Время создания: 26 Октября 2011 03:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Голуб Евгений Александрович | (Муж., 39 лет, Киев, Украина) | 24.10.2011 17:10
Здраствуйте, Мария.
Может вам порсто необходимо найти хороший «ресурс» для поддержания любопытства и энергии, но для начала, обратите пожалуйса ваше внимание на две вещи:
1. Нормальный ли у вас режим сна. Отсуствие полноценного отдыха иногда может быть причиной подобных состояний.
2. Полноценное питание. Если ваш организм не получает достаточное количесво витанинов и аминокислот, то это тоже может стать причиной подобной апатии.
Если с 1-м и 2-м у вас все достаточно. То вам будет не лишним удостовериться что все в норме у эндокринолога, и/или смело идти на очную консультацию к психологу-психотерапевту - он и причину найти поможет и самое лучшее решение.
Хотя проблема может казаться безобидной, это совсем не так. Не затягивайте ее решение. И будте здоровы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36