НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ

№519538 Не знаю как мне быть
Юля Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я не знаю как мне быть, мы с парнем 3 года вместе, он русский я татарка. Мои родители не хотят чтоб мы были вместе. Он хочет в будущем когда родятся дети их крестить, я этого не хочу, я ему предлагала пойти на компромис, пусть в будущем дети сами выберут веру, у нас детей нет, я поднимала тему на будущее. Он сказала, ему легче развестись чем дети будут мусульманами или без веры, при том, что он не такой и верующий, он не понимает меня. У нас тупик в отношениях, мы постоянно ссоримся, мы три года вместе, мы не можем уступить друг другу, он постоянно говорит а ты, а ты как себя ведешь. Его отец на дне рождении его, произнес такой тост, желаю найти тебе в будущем супругу, а я в этот момент сидела напротив. Мой молодой человек просто промолчал и ничего не сказал, я ему сказала потом про это, он мне ответил ты придираешься к словам. Был новый год я приготовила праздничный стол, салаты, и многое другое, горячее, было вкусно правда. После чего его друг со своей девушки ничего со стола не съели, а когда прошел мимо комнаты его друг, в которой я сидела, дверь была закрыта, и я услышала как он разговаривает с кем то и говорит, что мной приготовленный салат так себе, а горячее говно. А мой парень ничего не сказал ему и еще наорал на меня, что порчу ему настроение. Я постоянно во всем виновата. Вроде любит меня, но как то не понятно, он делает многое для меня, но при этом расстраивает. Скажите как мне быть в этих ситуациях?
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, создаётся впечатление, что вы оба хотите "перевоспитать друг друга"...
Но это практически нереально.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Из всего этого я не понял только одного. Что же вас до сих пор связывает? Давно пора поставить точку во всрех разногласиях сразу.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Юля. это совсем не тупик, а отправная точка для того, чтобы в конце концов понять, Вы не созданы друг для друга. Не о какой перспективе и говорить не приходится, если попытка построить отношения, разбилась о вопросы веры и национальной принадлежности..!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я не был так категоричен, как коллеги. Время делает людей более мудрыми и терпимыми. Да и вообще, татары с русскими так долго живут вместе, что уже стали единым этносом. Да разве может настоящий русский человек устоять от настоящего татарского беляша?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля!

Даже по Вашему описанию складывается впечатление, что в Ваших отношениях с молодым человеком очень активно участвуют другие люди: родители, друзья. Прочитав ту часть вопроса, где Вы рассказываете о споре относительно вероисповедания будущих детей, мне показалось, что это спор не ваш - родительский. Во всяком случае, в нем отчетливо звучат голоса старшего поколения.

У меня нет готовых ответов на вопрос "как быть". Могу посоветовать понять, что в гармоничной семье супруги приучаются слышать и понимать друг друга, а родители и другие родственники не имеют права решающего голоса в молодой семье.

И с этим пониманием разговаривайте с молодым человеком, объясняйте Ему, что "для всех мил не будешь" и иногда нужно постоять за покой близкого тебе человека даже перед родными и друзьями..