ЗАПУТАЛИСЬ

№527833 Запутались
Алина Жен., 18 лет. Питер
Здравствуйте! Хотелось бы получить совет, мы с моим парнем зашли в наших отношениях в тупик.

Уже больше года у нас отношения стали на расстоянии, из-за учебы в разных странах, однако весь год, несмотря на расстояние, отлично общались по переписке и видео, все было просто отлично, с этим согласны оба. В летние и осенние месяцы виделись - тоже отлично. Однако с сентября у меня был нервный срыв, в котором он себя считал виноватым, из-за своего состояния я часто беспричинно ревновала, доводила его, хотя он и сдерживался, как мог, недавно он внезапно предложил расстаться, сказав, что не может так продолжать, что любит, но когда на расстояния чувства ослабевают, когда вместе усиляются, а из-за последних ссор чувства начали остывать, через несколько часов предложил помириться. Мы снова вместе, я люблю его безумно, он говорит, что как к любимой его чувства почти прошли, но я для него родной человек, одна из немногих, с кем действительно легко и я как член семьи, просит, чтобы вместе попытались восстановить отношения, так как причины мы знаем, скажите, действительно ли можно все вернуть, если мы оба этого очень хотим и можете ли что-нибудь посоветовать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Если парень и девушка стремятся услышать и понять друг друга, если готовы к компромиссам, то всё получится.

Универсальных советов нет. Нужно разговаривать друг с другом, стараться понять, что для каждого из вас важно. В гармоничных отношениях так и происходит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же Алина, при вашем обоюдном желании - все можно вернуть и исправить.