ВОПРОС О МОЕМ СОСТОЯНИИ! ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕПРЕССИИ ИЛИ СИНДРОМ РЕКАШЕТА?

№1028614 Вопрос о моем состоянии! Продолжение депрессии или синдром рекашета?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
Гость (не зарегистрирован)
03.10.2018 22:52
Добрый день! Вопрос следующий
8 месяцев назад родные заметили , что со мной что-то не то, глаза пуссиые, настроение низкое, хотя то состояние сопровождало меня последние два года. Бессоница, я не могла сдохнуть полной грудью, неувернность в себе, безисходность, очень сложно было принимать даже свмые легкие решение казалось бы. В итоге, на приему у врача «Тревожная депрессия» и «Циклотимия». Пропила таблетки около 7 месяцев, лечение было назначено на 6. Антидепрессанты и транквилизаторы. Пила каждый день, алкоголь не пила.
После этого к врачу попасть не могу пока-нет возможности, но я постараюсь.
Прошло три недели с окончания принятия таблеток
Мне стало плохо. Опять то же самое, сил нет совсем, еле встаю с кровати, чтобы прийти на работу и вернуться домой. Люблю быть лдна. Дыхание , сердце, ком в груди, что дышать не могу снова..
Мысли опять запутались, самооценка упала, я себе не нравлюсь совсем, хотя я работаю в успешной компании, зарплата норм, я свиду тоже нормальная, худенькая, симпатичная, но ощущение , что все не то, я не та, живу не так , как должны жить. Психую, нервничаю, потом слезы. Сижу на работе, могу заплакать.
Голова начала болеть месяц назад 1-2 раза в неделю, проверяю у невролога, что то с сосудами там.
Что со мной происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Октября 2018 09:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы просто потеряли время, пытаясь "замазать" психогенную симптоматику. Но лечить то нужно не симптомы, а именно первопричину расстройства. Никогда подобные проблемы не решаются только приемом таблеток, они решаются исключительно в ходе индивидуальной психотерапии, в ходе реальной работы с врачом-психотерапевтом, и предпочтительно в когнитивно-поведенческом ключе.
Время создания: 04 Октября 2018 10:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить это расстройство пропив лекарства несколько месяцев, не получится. Лекарства не лечат причину этого состояния, они лишь воздействуют на симптомы, как обезболивающие при какой-либо боли. Поэтому приходится либо пожизненно принимать лекарства, либо начать лечиться. А методом лечения является психотерапия. А лекарства могут быть лишь дополнением к психотерапии. Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Октября 2018 18:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 05 Октября 2018 20:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 04.10.2018 10:58
Изначально причиной депрессии не было событие какое-то ужасное в жизни, это постепенно накапливалось, так как я была очень тревожных человек ( от тревоги за результат контрольной до переживаний за других людей)
В течение этого времени я беседовала с врачом
В силу того, что я образованный и любопытный человек перечитала и переслушала книг 10 по психотерапии- мое мировоззрение изменилось за этот период точно.
Я все прекрасно понимаю.
Сейчас есть ощущение, что ничего не приносит счастья мне
Я либо злюсь, либо в апатии, либо в слезах
Могу и улыбаться, смеяться, так как я в коллективе
Но я одинока, по факту, живу одна, молодого человека ге
   
Иван | (Муж., 36 лет, Ставрополь) | 04.10.2018 14:18
О, у меня подобное. Я тоже любитель пострадать и зависящий от мнения людей. Приезжайте ко мне, будем вместе жить, поросят растить. У меня фазаны есть.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 04.10.2018 19:13
Вообще-то, если у Вас диагноз циклотимия, то врач должен отслеживать Ваше состояние постоянно, чтобы иметь возможность вносить необходимые изменения в Вашу схему лечения.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 04.10.2018 22:12
Юля, в моем понимании не врача под действием поступавших в Ваш организм препаратов мозг перешел в новое состояние (устраивало ли Вас оно - Вы не написали). После того, как поступление прекратилось, мозг начал переходить в свое родное выгодное ему, но не устраивающее Вас, состояние.
Под действием, например, гипотензивных препаратов давление гипертоника может уменьшиться. Но если он прекращает прием препаратов, то давление возвращается на прежний уровень. Если мое мнение зала ошибочное, консультанты меня могут поправить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85