ВОПРОС О МОЕМ СОСТОЯНИИ! ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕПРЕССИИ ИЛИ СИНДРОМ РЕКАШЕТА?

№1028614 Вопрос о моем состоянии! Продолжение депрессии или синдром рекашета?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
Добрый день! Вопрос следующий
8 месяцев назад родные заметили , что со мной что-то не то, глаза пуссиые, настроение низкое, хотя то состояние сопровождало меня последние два года. Бессоница, я не могла сдохнуть полной грудью, неувернность в себе, безисходность, очень сложно было принимать даже свмые легкие решение казалось бы. В итоге, на приему у врача «Тревожная депрессия» и «Циклотимия». Пропила таблетки около 7 месяцев, лечение было назначено на 6. Антидепрессанты и транквилизаторы. Пила каждый день, алкоголь не пила.
После этого к врачу попасть не могу пока-нет возможности, но я постараюсь.
Прошло три недели с окончания принятия таблеток
Мне стало плохо. Опять то же самое, сил нет совсем, еле встаю с кровати, чтобы прийти на работу и вернуться домой. Люблю быть лдна. Дыхание , сердце, ком в груди, что дышать не могу снова..
Мысли опять запутались, самооценка упала, я себе не нравлюсь совсем, хотя я работаю в успешной компании, зарплата норм, я свиду тоже нормальная, худенькая, симпатичная, но ощущение , что все не то, я не та, живу не так , как должны жить. Психую, нервничаю, потом слезы. Сижу на работе, могу заплакать.
Голова начала болеть месяц назад 1-2 раза в неделю, проверяю у невролога, что то с сосудами там.
Что со мной происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы просто потеряли время, пытаясь "замазать" психогенную симптоматику. Но лечить то нужно не симптомы, а именно первопричину расстройства. Никогда подобные проблемы не решаются только приемом таблеток, они решаются исключительно в ходе индивидуальной психотерапии, в ходе реальной работы с врачом-психотерапевтом, и предпочтительно в когнитивно-поведенческом ключе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить это расстройство пропив лекарства несколько месяцев, не получится. Лекарства не лечат причину этого состояния, они лишь воздействуют на симптомы, как обезболивающие при какой-либо боли. Поэтому приходится либо пожизненно принимать лекарства, либо начать лечиться. А методом лечения является психотерапия. А лекарства могут быть лишь дополнением к психотерапии. Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.