МАЛО СПЛЮ

№531400 мало сплю
зарина Жен., 20 лет. россия махачкала
я ложусь спать поздно, просыпаюсь рано. сплю где-то 5-6 часов, но мне этого хватает, бываю бодрая, спать днем не хочется, усталости не чувствую. хватает ли для человека такое время сна, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за этого
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ориентируйтесь на своё самочувствие
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зарина!
Как только Вам не будет хватать времени на сон, Вы это непременно почувствуете. А вообще, время сна и бодрствования у каждого человека - сугубо индивидуально!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Зарина, трудно сказать, приведет ли это к каким-нибудь проблемам или нет. Вот, к примеру, Маргарет Тэтчер спала по 3 часа в день. И ничего.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Зарина, если такая продолжительность сна - вынужденное явление, и раньше Вы спали больше, то вероятнее всего этого недостаточно. Усталости и других явлений нет, потому что пока хватает "резерва" нервной системы, она знаете ли очень терпеливая. Если это Ваша природная особенность, то причин для беспокойства нет. Ориентируйтесь на самочувствие, если все таки появится раздражительность, вялость, легкая утомляемость, колебания настроения, тревожность, головные боли (не обязательно сонливость!), это повод пересмотреть режим, и привыкнуть ложиться пораньше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кому-то хватает и такой продолжительности сна. А у кого-то могут появиться через некоторое время признаки усталости и снижения работоспособности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы высыпаетесь и не чувствуете усталости в течение дня - все нормально, не стоит беспокоиться.