ПРИВЯЗАННОСТЬ К БРОСИВШЕЙ МЕНЯ ЖЕНЩИНЕ МЕШАЕТ РАБОТАТЬ

№532940 Привязанность к бросившей меня женщине мешает работать
Александр Муж., 28 лет. Новосибирск
Меня бросила девушка 3 месяца назад, однако до сих пор я постоянно о ней думаю, и у меня сильная привязанность к ней. Это реально мешает мне заниматься трудовой деятельностью.

Стоит отметить что она не отпускает меня совсем - держит на очень далёком расстоянии. Недавно у неё умерла бабушка так она сама взялась меня искать( по совпадению обстоятельств не нашла), дней через 12 на мой вопрос почему нужно было искать именно меня ответила что я для неё самый близкий человек.

Нужно сделать так, чтобы я перестал о ней думать, даже если она будет очень мило себя вести и искать встреч со мной. Мне это реально нужно иначе я загублю проект.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудитесь на здоровье. А Ваши отношения с бывшей девушкой со временем определятся. В ту или иную сторону.

А вот, если растревожились и астенизировались, - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Александр!

Так бывает, что человек, которого бросили, переживает определенный стресс, остро переживая чувство несправедливости, и не может долго отвлечься от навязчивых мыслей. К сожалению Вы не описали, что именно мешает Вам работать, но можно предположить (особенно учитывая замечание о том что она якобы Вас держит), что Вы мучаетесь мыслями, что так не может быть, что то неправильно, зачем она так поступила, зачем тогда она меня искала, зачем сказала что я самый близкий ... и т.п. Вы не можете принять потерю и поэтому ищете ответы.

В её поведении ничего странного нет, этого и Вам теперь можно пожелать - после разрыва в идеале люди должны оставаться друзьями, разве нет? Так нечасто бывает, но это правильный расклад. Не сложилось личное, люди часто "несовместимы", да и любовь штука нечастая.. так почему не оставаться близкими добрыми друзьями? Её фигура как единственной уйдет, когда найдется кто-либо или что-либо важнее, работа сейчас конечно на втором плане, мучения потерянной любви на первом.

Попробуйте принять ещё раз это как свершившийся факт, у "вас" больше ничего не будет. Разрешите себе отвлечься, тихо переболеть с целью оставить о человеке память только светлую без боли (по крайней мере убедите себя что это правильно). Займитесь в свободное время альтернативной деятельностью - физкультурой, общением, особенно не забывайте хотя бы поглядывать на прекрасный пол. Если чувство беспокойства сильное и ничего не выходит - можно конечно помочь в этом, но тогда необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр!

"Расставанье - маленькая смерть", - пелось в известной песенке. Если отношения для Вас были серьезными, требуется время, чтобы переосмыслить их и научиться жить без девушки, с которой Вы расстались.

Расставанье не только горечь потери, это еще и другое ощущение себя, своих представлений о мире, более полное осознавание собственной "отдельности", своих возможностей и способностей.

Судя по вопросу, есть еще один Важный момент - запутанность нынешних отношений с девушкой, которая Вас бросила, но при этом ищет Вас, когда ей нужна помощь. Мне в этом видится манипуляция.

На мой взгляд, Вы вправе отказать ей в любых просьбах без чувства вины за отказ: "знаешь, всё, что связано с тобой, еще очень болезненно и я не хочу раз за разом давить на эту болевую точку. Мы расстались, это быто твое решение. Тебе лучше попросить помощи у кого-то другого."
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все расставит по местам, только самый известный доктор, которым является - время...