ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

№565630 отношения мужчины и женщины
Ольга Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте!С мужем развелась 10 мес назад,прожили 14 лет,есть сын 13 лет,развод был очень не приятным,муж не хотел разводиться,уговаривал вернуться,в течении месяца.но я все равно ушла,причиной развода стало то,что я ему сказала,что я ему изменила,но это не правда,я просто очень от него устала и решила,что таким способом он отстанет от меня и выгонит,но я надеялась,что он будет переживать из-за сына,захочет всё изменить,сам изменится,за наши 14 лет,я была ему как мать,принимала решения,давала советы,по мимо этого,мы жили в частном доме,где нет газа,я рубила дрова,топила печь,чистила снег,короче делала все за него,в итоге терпение лопнуло и я уехала с горем пополам,но после этого у нас с ним были встречи и был секс.В общем где-то через два месяца,он стал жить с другой женщиной которой 25 лет,(ему 34,мне 33),с которой живёт по сей день в нашем доме,делает все сам,её бережёт,когда я узнала,стало очень обидно,через пол года я сказала ему,что не было никаких измен,но он не хочет слушать,хотя на удивление,поддерживал разговор достаточно долго,раньше просто бросал трубку,но продолжает говорить,что ему плевать,есть у меня кто-то или нет.Я хочу понять,есть смысл пытаться наладить с ним отношения и вернуть его обратно,чтобы была полная семья,отец у ребёнка хоть будет,либо это бесполезно?Как-то он приезжал к сыну и я пыталась его обнять,он от меня шарахается,я так понимаю,что уже разлюбил?(ко всему этому есть ещё не большая пред история,лет 7 назад,мы с ним друг-другу изменили точнее он изменил мне на первом году нашей жизни,а потом через два года я ушла от него и у меня были отношения с другим мужчиной и мы не жили 6 месяцев,но я его простила,а он простил меня,при чём он умолял меня вернуться и я вернулась,надеясь,что изменится,но его хватило на пару месяцев(почему я так говорю,дело в том,что он привык,что все проблемы решают за него,у него нет своего мнения,вечно на него нужно было кричать,чтобы он что-то сделал,если не накричишь,то он не пойдёт и не почистит снег или не нарубит дров и не сделает с ребёнком уроки,за 14 лет не разу никуда не ходили отдыхать,хотя на море прожили 5 лет,за все 5 лет были с ним там раз 5)в это раз я развелась официально,но он так же уговаривал вернуться и говорил,что любит.Как вы считаете,есть шанс всё изменить?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"у него нет своего мнения,вечно на него нужно было кричать,чтобы он что-то сделал,если не накричишь"

Вероятно, его новая жена думает и действует иначе. Не удивительно, что он теперь т вас шарахается.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В будущее не может заглянуть никто. Будете ли вы счастливвы если вновь все вернется?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Ольга, а стоит ли на одни и те же грабли - наступать повторно, зачем жить прошлым? Прошлое уже ушло, и нужно строить будущее, а не стоять на месте...