РАЗВОД И РЕБЕНОК

№575024 Развод и ребенок
Лена Жен., 22 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте. Мне 22 мужу 29 женаты 1,5 года , у нас есть сын 8 месяцев. Неделю назад я ушла из семьи с ребенком. так как не смогла больше терпеть оскорблений в свою сторону. Не сказать что все время у нас было плохо, он работал я тоже. потом родился сыночек я стала заниматся им, старалась не обделять вниманием и мужа, с ребенком занималась я он только изредка играл, пока я готовлю или генералю. При малейшей ссоре муж говорил что я хочу загнать его под каблук, оскорблял и посылал куда дальше. Не смогла то терпеть. Ссоры были пустяковые например последгяя Он сказал что хочет в лес, я ответила что у нас не заплачена комуналка, нужно купить памперся, на что он начал кричать о вреде памперсов и проч. Я ведь это прекрасно знаю но не всегда могу подсадить или просто нет времени жили отдельно от родителей. В общем когда он снова послал я ушла. Родители пытались помирить он сказал что менятся не собирается, потом звонил просил домой, через время снова за что то ругались он обзыал. К нам он не приехал ни разу сам не звонит. прошла неделя, я все время плачу, мне жаль сына, я хотела чтоб у него был отец, но от постоянных ссор ребенок заслышав громкие голоса плачет. Что мне делать? Я не вижу жизни дальше. Родители обещают помоч, а я не понимаю мужа. Завстра он идет на свадьбу друзьям, ечерами гуляет с друзьями. Получается мы совсем не нужны ему. Как так?Как быть. Не хочу ничего, ради сына и держусь. Спасибо
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Как быть решать вам. Если хотите помириться, то миритесь. Ушли из дома вы, а не он. Выходит это он вам не нужен и он на вас, вероятно, сильно обижен.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена! Мои рекомендации. 1) попросить прощения, 2) вернуться домой, 3) почаще отпускать мужа из дома, 4) не перечить ему ни в чем, 5) предохранять от всяческих дел, 6) почаще говорить ему какой он замечательный, 7) иногда говорить о том, что Вы гордитесь им, 8) всегда улыбаться. Если продержитесь в таком режиме хотя бы месяц - муж разительно изменится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потерять - гораздо проще чем найти, Лена. Помните, как в песне?Давать советы Вам - я не стану. Жизнь прожить, как гласит народная молва - не поле перейти. Надо уметь не только прощать, но и уметь слушать, и самое главное - СЛЫШАТЬ друг друга. А вот этому то как раз, вам обоим и стоит научиться...