СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ, ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№576017 Скачет давление, головная боль напряжения, шейный остеохондроз
Александра Жен., 51 лет. Кисловодск
Мне 51 лет.Диагноз ВСД, климактерический период.
Страдаю от головных и шейных болей.
Принимала препарат Негрустин по 1 т. 2 р в день + Вазобрал в теблетках - по 1/2 - 2 раза в день в течении 3 мес. Чувствовала себя получше. Сейчас закончила по истечении 3 мес принимать вазобрал.
Начало опять скакать давление.
Возможно ли снять головную боль напряжения?

Делала ренген и УЗИ сосудов:

Ренген
Статика сохраняется,, остеохондроз ll ст C 4-C5 и lllст С5-С1. Нестабильность сегментов. Унковертебральный артроз шейного отдела. С5, С6 - преобладанием справа. Подвывихи Ковача

Два заключения ультразвукового исследования брахиоцефальных сосудов (на разных аппаратах с разницей в неделю)
1.Заключение:
Малый диаметр левой позвоночной артерии.
Незначительная непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах между поперечными отростками шейных позвонков на уровне С5-С6, преимущественно справа.
Скоростные показатели по средним,передним и задним мозговым артериям в норме.
Скоростные показатели по основной и позвоночной артериям на интракранитальном уровне в норме. Коэф. ассиметрии 35%
Индексы периферического сосудистого сопротивления в норме.
Проба с поворотами головы не выявляет гемодинамически значимое снижение пиковой скорости кровотока по позвоночным артериям на
интракранитальном уровне.
Признаки легкой интракранитальной гипертензии.

2.Заключение: Дистальный отдео ПГС,ОСА,ВАС,НСА,ПА визиализированы,проходимы. Комплекс интима-медия общих сонных артерий не изменен. Определяется выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон с умеренным гемодинамическим перепадом и ускорением ЛСК на уровне С1-С2 справа до 93 см/сек. Слева определяется т.н «малые размеры» позвоночной артерии экстравертебрально до 1,9 мм, итравертербально 2,2 мм. Скоростные показатели по другим партным сонным и позвоночным артериям на экстракраниальном уровне симметричны, достаточные. Индексы перефирического сопротивления в пределах нормы.

На сайте прошла тесты вот результат:

1.Тест на определение социальной фобии (социофобии), неуверенности в общении 56 балла
2. Опросник депрессии Бека - 5 баллов.
3. Тест депрессии Зунга - 50 баллов
4. Тест на определение уровня тревоги, шкала тревоги Шихана - 48 балла.
5. Тест Леонгарда
1. Гипертимы: 3 баллов.
2. Возбудимые: 14 баллов.
3. Эмотивные: 24 баллов.
4. Педантичные: 16 баллов.
5. Тревожные: 21 баллов.
6. Циклотимные: 18 баллов.
7. Демонстративные: 4 баллов.
8. Неуравновешенные: 12 баллов.
9. Дистимные: 15 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.
6. Тест на определение внутренней агрессивности С. Дайхоффа - 15 баллов.

Проконсультируйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. Это даст больше информации о Ваших проблемах.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть страхи, тревога, пониженный фон настроения, то показано психотерапевтическое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Вам просто необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту. Все Ваши проблемы вполне решаемы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Обращайтесь к врачу-психотерапевту очно. Только так можно разобраться с Вашим состоянием и получить ответ на вопрос "что делать". Никакой анализ рентгенограмм такой информации не даст.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Возможно ли снять головную боль напряжения?Проконсультируйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?"
Здравствуйте, Александра.Избавится от головной боли можно, если Вы избавитесь от остеохондроза.По данным обследований, которые Вы предоставили - Вы нуждаетесь в психотерапии