ОЧЕНЬ БЫСТРО НАБИРАЮ ВЕС

№576274 Очень быстро набираю вес
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день.

Девушка 23 года, рост 165, на данный момент вес 51 400 граммов.

Помогите пожалуйста, совсем отчаялась. Имела излишний вес, избавилась от него диетами и физическими нагрузками. После истечения продолжительного времени начинаю набирать очень быстро. Продолжаю заниматься физическими упражнениями, гимнастика, мышцы пресса, иногда бег. Но помогает не на долго. Начала вести таблицу учёта продуктов, употребляемых в пищу.
Вот таблица по 4 дням:
1) 100 гр гречки;50 гр сыра;10 гр морской капусты; 1 грейпфрут;Кофе 3 в 1 х6;Чай зелёный с лимоном х2; мандарина 3

2) 40 гр сыра; 100 гр гречки;100 гр отварной рыбы; чай зелёный с лимоном 1;Кофе 3 в 1 х3; мандарин х3;кефир; Грейпфрут 1

3) Кофе 3 в 1 x6; сыр 120 гр; овсянка 150 гр.; мороженое «Гоша» 85 г.; Творожок 150 гр.; Морская капуста 50 гр.; мандарин 3; Чай зелёный с лимоном х2

4)Фасоль отварная;Грибы жареные;1/3 яйца куриного лук жареный- всё в сумме около 150-200 граммов;мороженое 65 гр. (197ККал) в 100;батончик Sumatra 30 гр.(475Ккал), сыр 100 (221 Ккал); кофе 3 в 1 х2;Венский завтрак (137 Ккал) 150 гр;чай зелёный с лимоном х1;Кофе 150 мл; Семечки 15 гр;

Нагрузки по дням:
1)Бег 1500 метров; Приседания 40 раз; Пресс;
2)Приседания 40 раз; Пресс
3)Приседания 40 раз;
3)Приседания 40 раз х 3 подхода;

В результате разница в весе составила по 4 дням соответственно: -500 гр, 0 гр, 0гр, +600 гр

Организм ведёт себя очень странно, когда хочет набирает, когда хочет - нет. Устала морить себя диетами, постоянное ограничение во всём.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

Заранее крайне благодарна,
Ирина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.Именно для таких ситуаций - существуют диетологи и психотерапевты по пищевым расстройствам. Контролировать вес лучше с их помощью.Вы не написали кратность приёма и что входило в каждый приём. Но видно, что еды на 3-4 приёма очень мало. Помните, что организм изнурённый голодом, диетами - стремится сохранить и отложить "про запас" любые белки, жиры, углеводы.Кстати кофе 3в1 - неправильный продукт, его надо исключить полностью.Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вызываете ли Вы рвоту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Ситуация очень напоминает картину невротического пищевого расстройства. И я настоятельно рекомендую Вам, постараться как можно скорее, посетить консультацию врача психиатра-психотерапевта. С подобными проблемами, работают именно эти специалисты.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ирина!

В настоящее время ваш вес находится на грани между нормальным и дефицитом массы тела.

Организм ведёт себя очень странно, когда хочет набирает, когда хочет -
нет. Устала морить себя диетами, постоянное ограничение во всём.

Мне кажется что во многом суть проблемы в том, что вы - фигурально выражаясь - "не можете договориться с самой собой, со своим телом, научиться находиться в контакте с его потребностями и желаниями". В этом вам может помочь работа с адекватным специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хотел было ответить на Ваш вопрос, Ирина. Но тут понял, что в Вашем вопросе отсутствует самое главное. Нет точного веса в миллиграммах. А без этого - никак.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вообще же в норме вес может колебаться за сутки от 1 до 2 кг. Нагрузки у вас небольшие. Думаю вы легко можете чуть увеличить нагрузку и есть, то что хочется.