ЛЮБИТ ИЛИ ПОЛЬЗУЕТСЯ?

№583861 Любит или пользуется?
Полина Жен., 25 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Я рассталась с парнем год назад, но у нас до сих пор непонятные отношения. Сегодня он написал мне, что я им пользуюсь. Мол, мне от него нужны только сексуальные отношения и ничего больше. На самом деле я до сих пор его люблю и каждая секунда проведенная с ним это счастье для меня. Я только не могу до сих пор понять что он чувствует ко мне. Расстались мы по его инициативе, но и эти непонятные отношения у нас продалжаются только потому, что он сам всегда ко мне приходит. Я уже запуталась и не знаю, может у него вновь появились ко мне какие-то чувства или это ОН пользуется мной, а не я. Во время близости он очень нежен и внимателен ко мне, а когда мы просто общаемся его отношение меняется постоянно - то он внимательный и милый, то грубый и обижается на всякие пустяки... Как-то он сказал такую фразу «Может пора прекращать ТАКИЕ отношения? Может пора переходить на новый уровень?» Я до сих пор не понимаю, что он имел ввиду - расстаться окончательно или, может, попробовать снова начать отношения? Я, как девушка, конечно же в каждой такой фразе вижу подтекст в свою пользу, т.е. начинаю думать, что он действительно испытывает чувства ко мне, но почему-то не признается в этом... Вопрос в том, так ли это?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
если не понятно, что он имеет в виду, то надо задавать уточняющие вопросы. То, что он вами пользуется, это очевидно. Вы ведь расстались и он приходит только за сексом. Так?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кто ж это знает, Полина? Наверное, только Ваш друг. У него и спрашивайте. Хотя, может, и не ответит. Есть всякие игры у мужчин и женщин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Уточнить эти моменты Вы сможете только обстоятельно и откровенно поговорив с вашим молодым человеком... У консультантов сайта, ответов на эти вопросы - просто нет...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждые межличностные отношения должны быть законченными и иметь смысл. Я, лично, не вижу в этой ситуации смысла. Решать как Вам поступить, Вы должны самостоятельно. Это Ваша жизнь, стойте её так, как Вам этого хочется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения