НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ...

№585516 Не могу разобраться в себе...
Нина Жен., 18 лет. Россия Кострома
Здравствуйте,помогите пожалуйста..проблема заключается в том что я 3 года встречалась с парнем,ну как у всех и скандалы и ссоры были,раньше планировали с ним будущее...последние пол года разговоры про свадьбу и ребёнка его начали пугать,он сразу закрывал эту тему..всё было хорошо и вдруг ни с того ни с сего в марте он написал мне что нам надо расстаться,что он мне не доверяет (я купила собаку,а он их ненавидит..и чтобы не раздувать скандал я ему соврала что нашла её на улице,а он узнал что я вру)...мы расстались..через месяц я начала встречаться с другим парнем(что бы хоть как то отвлечься). И вот прошло уже 2 месяца с нашего расстования,а я всё ещё не могу с этим смириться,писала ему,просила о встрече хотя бы просто что бы в глаза всё сказал..он отказывается...постоянно думаю о нём. начались проблемы с памятью (раньше память была отличная),я не могу вспомнить что было час назад,тем более что было вчера, плачу без повода и не могу остановиться(это очень мешает работе), бывает что хочу что то вспомнить,а мозг как будто всю информацию блокирует и всё забываю.Общее состояние-как во сне,иногда просто не могу понять что где нахожусь и что тут делаю.Всё это началось 2 месяца назад,после расстования...что со мной происходит? такое ощущение что с ума сойду
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!К сожалению, вернуть время вспять - невозможно. А любое расставание, неминуемо приведет к новой встрече. Не сложившиеся отношения, проще всего забыть и "отпустить", в противном случае - они будут тащить Вас назад, в прошлое, в то время, когда жить необходимо настоящим и будущим. Думаю в Костроме найдется хоть один толковый специалист-психолог, к которому Вы смогли бы обратиться в очном формате? Специалист подскажет Вам несколько полезных приемов, чтобы расставание не влияло на Ваше будущее негативно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция Вашей нервной системы, мозга на стрессовую ситуацию и связанные с ней переживания. С ума от этого не сходят! Если ситуация будет затягиваться, то воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда расставание ведет к неврозу, есть смысл поработать со специалистом, психологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина.С Вами происходит - Невроз, депрессия.Как это лечить, думаю, Вы уже знаете