ДЕПРЕССИЯ.ПА

№592647 Депрессия.ПА
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Кемь
Здравствуйте.В прошлом году мне поставили диагноз Тревожно -депрессивный синром и ПА.Так как ни психолога не психотерапевта у нас в городе нет обращалась к психиатру.Назначили амитриптилин 0.25 3 р. в день и мезапам 2 р. в день.На тот момент чувствовала себя очень плохо после первой ПА ждала что этот ужас снова повторится не хотела ни есть ни пить ни с кем общаться.Стала принимать таблетки стала чувствовать себя лучше.Бывало и накатывали ПА но не сильные.Но было учащенное сердцебиение.К кардиолгу обращалась в целом все нрмально только пролапс митральнго клапана.Психиатор сказала что сердцебиение скорее всего от амитриптилина.Снизили дозу на 1 таблетку.Потом еще на одну.Сейчас принимаю 1/2 амитриптилина 1 р.в день и 1 т. мезапама.Но в последнее время настроение стало плохими ПА была сильная из-за нее чувствовала себя плохо еще 2 дня.Сердцебиения практически каждый день.Особенно утром в покое 90 а начинаю что-нибудь делать может быть и 130.При этом мне становится жарко приходится сесть и отдохнуть.Неужели снова придется увеличивать дозу таблеток ?Я вообще хотела бы от них избавиться.От сердцебиения пью беталок 50.Но он мало помогает.Найти психолога в близлежащих городах трудно.По скайпу связаться возможности нет из-за низкой скорости интернета.Посоветуйте что мне делать.я за год вся измучалась.Откуда вообще это взялось.Терапевт ставит ВСД по смешанному типу.Кардиолог говорит что сердцебиение от нервов.Но я вроде так сильно не нервничаю.Начинается лето а я вообще стала плохо переносить жару кажется что не хватает воздуха.Из дома выходить не боюсь просто нет желания.Не люблю оставаться одна сразу в голове появляются мысли о ПА.Я устала от этого.Хочу жить нормально.Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сердцебиение, скорее всего, связано с невротическим расстройством. От Амитриптилина его не бывает. Обсудите с врачом возможность замены его на другие препараты с менее выраженными побочными эффектами. Сейчас выбор антидепрессантов большой. Ищите возможность работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам имеет смысл поговорить со своим лечащим врачом, и обсудить вариант адекватной замены препарата - на аналогичный препарат, только нового поколения, без таких побочных эффектов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения