ДЕПРЕССИЯ.

№746067 Депрессия.
Виктория Жен., 14 лет. Россия Пикалево
Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Возможно, мой возраст- 14 лет, приведет в смятение, но все же, мне где-то три года плохо. В детстве я была скрытным ребенком, со сверстниками не общалась, с каждым годом мое состояние ухудшалось. Я постоянно хожу грустная, веселое настроение не длится больше 2 дней никогда. Ухожу в себя, могу не замечать мир. Причины банальные : никто не понимает, нет поддержки, одиночество, не знаю, связано это или нет, но года 3 назад у меня умер близкий родственник. Переживала сильно. Мысли о суициде посещают постоянно. Апатия, ничего не могу делать, все, что раньше интересовало, больше никак не привлекает. Импульсивная, доверчивая, много людей предавало. Но в последнее время состояние только ухудшается. Уже 2 года, как я постоянно болею. Если мне плохо на душе, или случается нервный срыв, то после этого ухудшается самочувствие. Поднимается температура до 38-39 градусов, больше ничего. Чувствую себя при этом очень плохо. Лекарства не помогают, даже антибиотики. До тех пор, пока я не накоплю сил, у меня не улучшится настроение хоть на чуть-чуть, я не поправлюсь. Температура такая держится где-то 2 недели или около того. И так почти каждый месяц. Врачи толком ничего не могут сказать, ссылаются на вегето - сосудистую дистанию. Буквально по любому поводу могу заплакать, хотя раньше этого не было. Истерики стали чуть ли не обычным делом. Я не могу успокоиться, просто рыдаю. В области груди все сжимается, тяжело дышать. Иногда начинаю кашлять и не могу остановиться, из-за этого не хватает воздуха.
Невролог выписывал мне Омарон, Тенотен. Ничего не помогает.
Сходить к психологу нет возможности. Очень надеюсь, что вы мне поможете хоть чем-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.Не психолог Вам необходим (психоанализ противопоказан при невротических расстройствах), и не врач-невропатолог (рефлексы тут не при чем), а консультация квалифицированного врача психотерапевта-психиатра, поскольку с большой достоверностью можно утверждать, что механизмы ваших жалоб и симптоматики, имеют четкую невротическую природу происхождения. Попросите кого либо из старших родственников или друзей, сопроводить Вас на консультацию к специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство (невроз). Заочно, по переписке диагнозы в психиатрии не выставляются, так в этот процессе очень важен контакт с пациентом. Вам нужно проконсультироваться у специалиста: врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Расскажите о ситуации родителям. Попросите их найти хорошего психотерапевта в СПб. Если нужно, то могу дать рекомендации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov