ДЕПРЕССИЯ.

№746067 Депрессия.
Виктория Жен., 14 лет. Россия Пикалево
Гость (не зарегистрирован)
27.11.2013 21:34
Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Возможно, мой возраст- 14 лет, приведет в смятение, но все же, мне где-то три года плохо. В детстве я была скрытным ребенком, со сверстниками не общалась, с каждым годом мое состояние ухудшалось. Я постоянно хожу грустная, веселое настроение не длится больше 2 дней никогда. Ухожу в себя, могу не замечать мир. Причины банальные : никто не понимает, нет поддержки, одиночество, не знаю, связано это или нет, но года 3 назад у меня умер близкий родственник. Переживала сильно. Мысли о суициде посещают постоянно. Апатия, ничего не могу делать, все, что раньше интересовало, больше никак не привлекает. Импульсивная, доверчивая, много людей предавало. Но в последнее время состояние только ухудшается. Уже 2 года, как я постоянно болею. Если мне плохо на душе, или случается нервный срыв, то после этого ухудшается самочувствие. Поднимается температура до 38-39 градусов, больше ничего. Чувствую себя при этом очень плохо. Лекарства не помогают, даже антибиотики. До тех пор, пока я не накоплю сил, у меня не улучшится настроение хоть на чуть-чуть, я не поправлюсь. Температура такая держится где-то 2 недели или около того. И так почти каждый месяц. Врачи толком ничего не могут сказать, ссылаются на вегето - сосудистую дистанию. Буквально по любому поводу могу заплакать, хотя раньше этого не было. Истерики стали чуть ли не обычным делом. Я не могу успокоиться, просто рыдаю. В области груди все сжимается, тяжело дышать. Иногда начинаю кашлять и не могу остановиться, из-за этого не хватает воздуха.
Невролог выписывал мне Омарон, Тенотен. Ничего не помогает.
Сходить к психологу нет возможности. Очень надеюсь, что вы мне поможете хоть чем-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.Не психолог Вам необходим (психоанализ противопоказан при невротических расстройствах), и не врач-невропатолог (рефлексы тут не при чем), а консультация квалифицированного врача психотерапевта-психиатра, поскольку с большой достоверностью можно утверждать, что механизмы ваших жалоб и симптоматики, имеют четкую невротическую природу происхождения. Попросите кого либо из старших родственников или друзей, сопроводить Вас на консультацию к специалисту.
Время создания: 28 Ноября 2013 08:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство (невроз). Заочно, по переписке диагнозы в психиатрии не выставляются, так в этот процессе очень важен контакт с пациентом. Вам нужно проконсультироваться у специалиста: врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 28 Ноября 2013 10:27
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Расскажите о ситуации родителям. Попросите их найти хорошего психотерапевта в СПб. Если нужно, то могу дать рекомендации.
Время создания: 28 Ноября 2013 14:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 28 Ноября 2013 16:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2023
19:57
василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.06.2010
17:09
Степан. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
07.01.2012
11:50
ОЛЕСЯ. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.06.2012
17:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.08.2014
18:32
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.04.2011
14:25
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.04.2012
01:13
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.11.2011
01:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.07.2017
03:16
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.04.2011
13:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0