СЫНА ПРИЗЫВАЮТ В АРМИЮ . ПЫТАЮСЬ СЕБЯ УСПОКОИТЬ, НО ВОЛНАМИ ПОДКАТЫВАЕТ ПАНИКА, ДЕПРЕССИЯ.

№446935 Сына призывают в Армию . Пытаюсь себя успокоить, но волнами подкатывает паника, депрессия.
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Советская Гавань
К врачу не обращалась. Как избавиться от депрессии, нет желания что-то делать, общаться с людьми, даже с мужем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Татьяна, тут нужно разбирать это страх на составляющие. Без очной или хотя бы телефонной консультации это сделать затруднительно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия, а при необходимости и медикаменты - помогут вам выйти из этого состояния. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, боюсь что без очной консультации врача - психотерапевта в проблеме не разобраться!
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Попейте успокоительных, только не переборщите, иначе эффект будет обратным.Ваши страхи понятны, но подумайте, что вашему сыну, глядя на Вас еще сложнее. Держите себя в руках ради него. Попробуйте действовать рационально, как можно больше узнайте про часть, куда отправляют вашего сына, можно узнать кто там начальствует, наведите справки в интернет, найдите тех, кто там служил, по-распрашивайте о возможных "неприятностях", вообщем заставьте себя действовать. А уже когда выйдите из ступора все же сходите на очную консультацию к психологу. Просто поймите, ваше сегодняшнее состояние деструктивно и для вас и для Ваших близких.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!Ваш мальчик вырос. И жизнь приводит Вас к необходимости осознать этот факт.
Кстати, парень готов к службе. как Вам кажется?
Если да, то задумайтесь о причинах Вашей "депрессии". Что Вы теряете, когда сын уходит в самостоятельную жизнь? Не секрет, что для многих женщин уход взрослого ребенка из семьи - тяжелое испытание, так как они остаются один на один с супругом, с жизнью и зачастую не сразу в состоянии увидеть новый смысл каждого наступающего дня. Я сомневаюсь, что в СовГавани обилие практикующих квалифицированных специалистов-психологов. И, все же, наведите справки, поищите. И сходите на прием.