ЗАПУТАЛАСЬ В ЦЕЛЯХ, ЧУВСТВАХ. ДЕПРЕССИЯ.

№520926 запуталась в целях, чувствах. депрессия.
Ирина Жен., 25 лет. Украина Киев
Меня зовут Ирина. Родилась 05.07.1986г.
Не знаю с чего начать.
В данный период жизни меня не покидает чувство неудовлетворения, мне тяжело на душе, хочется плакать(я вообще очень ранима), я абсолютно запуталась в чувствах к своему молодому человеку, и в правильности выбора профессиональной деятельности.
Со своим парнем я уже 10 лет.Да, это мой первый и единственный мужчина(он старше меня на 4года). Так сложилось что по своему характеру и темпераменту я не будучи в него влюбленна все же принимала его внимание и ухаживания, и так оно и продолжалось.
Первые два года мы встречались лишь летом (мы жили в разных городах), и в это время я ни с кем не встречалась.
После 2года в одном городе.После снова врозь.И снова в одном.Потом он снова уехал. Сейчас мы же 2 года как живем под одной крышей.
Наши отношения не переживали разрыва в эмоциональном плане, а проходили этапы поддержания отношений на расстоянии.
Я никогда не видела в этих отношениях «раз и навсегда»семьи...но и не уходила, поскольку за нашими ссорами, оскорблениями в мою сторону, и эмоциональными всплесками со слезами и «ломание мобильных телефонов» я чувствовала что он меня любит, что он хороший добрый человек, что он родной...
Я жила и думала, что как то оно решится..что расстаться всегда успеется...
Сейчас же меня разрывает отчаяние-наши отношения усугубляются-ни он ни я не хотим уже стараться, я будучи в отношениях постоянно нахожусь,эмоционально« в поиске...я хочу встретить кого то с кем мне будет лучше...
Меня раздражает его сидение за компьютерными играми, то что он не думает о будущем, как заработать деньги на квартиру, то что не ищет другую работу, то что не следит за своим здоровьем,то что хочет что б я пришла после работы (в 10 вечера), увидела его за игрой улыбнулась, приготовила ужин, и провела незабываемую ночь любви. Но меня не хватает, и прежде всего морально.
Я уже хочу думать об обустройстве дома, семьи, детях-но не знаю хочу ли этого с этим человеком...а если я с ним расстанусь, вдруг никого так и не встречу, а если и встречу то будет поздно(((Помогите пожалуйста..как быть?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь - как море. То бурное, то спокойное, то грозное, то ласковое. А, может, любовь - это болото?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"а если я с ним расстанусь, вдруг никого так и не встречу, а если и встречу то будет поздно"

ваши сомнения в нем, одна из причин того, что вы топчетесь на месте.

Думаю вам следует обсудить с ним перспективы вашей семьи, ведь она уже как 2 года существует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, коль скоро так много вопросов требуют ответа, быть может имеет смысл сообща отправиться на консультацию к специалисту по вопросам семейного консультирования - психологу или психотерапевту?
И доктор Коломийчук, с сайта которого Вы задавали свой вопрос, прекрасный специалист - работающий именно в этом ключе!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Вы задаете нам вопрос о семейных отношениях, которые Вас не очень то устраивают. Если задаться целью лучше понять, что происходит в Вашей семейной жизни и постараться найти пути к более счастливой жизни, Вам с молодым человеком стоит обратиться за помощью к семейному психотерапевту.

Я тоже порекомендую Вам Александра Владимировича Коломийчука, как высококлассного специалиста.