ДЕПРЕССИЯ.

№570586 Депрессия.
Ксения Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У моего молодого человека началась депрессия. Ему 20 лет. Началось буквально недавно, неделю назад. Настроение плохое, грустит часто, порой злится на всех, оскорбляет, забивается в себе, не высказывается...из-за этого часто морально бывает уставшим. Причиной тому может служить до сих пор не забытое плохое прошлое, точнее недоброжелательное отношение его однокурсников, потеря близких людей. (Мама -3 года назад, отец- 8 месяцев) Стоит ли обращаться к специалисту? Как мне и его сестре с ним в таком состоянии обращаться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Состояние может быть связано с потерей родителей. Горевать - нормально обычно процесс горевания составляет около года, если более - может быть причиной обращения к психотерапевту. От вас требуется просто его поддерживать и быть рядом не пытаясь его развеселить или заставить не грустить. Есть в вашем городе знакомый психотерапевт, могу порекомендовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше не ждать, а обратиться к специалисту-психотерапевту. Это поможет разобраться в ситуации и улучшит самочувствие и состояние Вашего молодого человека.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поддержка близких людей очень важно в такой ситуации. Но, бывает, что этого недостаточно. Тогда следует обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
обращайтесь с сочувствием
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет действительно о депрессии, то не стоит терять время, и усугублять саму проблему. Чем раньше он обратиться к врачу-психотерапевту, тем скорее ситуация будет взята под контроль.